Microsoft тестирует интеграцию кошелька с браузером Edge

Microsoft тестирует интеграцию кошелька с браузером Edge

Сообщается, что компания Microsoft работает над интеграцией кошелька Web3, поддерживающего криптовалюту и невзаимозаменяемые токены (NFT), в свой веб-браузер Edge.

В ветке Twitter от 17 марта обзорщик программного обеспечения — Albacore поделился серией предполагаемых скриншотов пользовательского интерфейса (UI) Edge, показывающих ранние этапы нового кошелька Web3 компании.

«Новинка в ряду сомнительных грядущих функций Microsoft Edge, крипто-кошелек, который не совсем уверен, как относиться к тому, что такие вещи запекаются в браузере по умолчанию», — пессимистично отметил Albacore.

На первом снимке экрана показана начальная страница кошелька Edge, и Microsoft, по-видимому, отмечает, что:

«Мы рекомендуем вам протестировать наш первый кошелек Web3 и предоставить откровенные отзывы за одно».

Если окажется, что это правда, то окажется, что кошелек некастодиальный, а у Microsoft не будет доступа к паролям и ключам восстановления, а также он будет встроен в Edge, а не в виде расширения для браузера.

На прилагаемых снимках экрана показана возможность обмена, отправки и покупки криптоактивов, при этом криптовалютная биржа Coinbase и инфраструктурная компания Web3 MoonPay отображаются как интегрированные платформы, которые помогают вам покупать и вносить криптовалюту в свой кошелек.

Читайте также: