MetaMask добавляет элементы управления конфиденциальностью

MetaMask добавляет элементы управления конфиденциальностью

В сообщении в блоге от 14 марта говорится, что разработчик приложения кошелька MetaMask добавил ряд новых функций, которые дают пользователям больше контроля и конфиденциальности. В прошлом MetaMask подвергался критике за якобы нарушение конфиденциальности своих пользователей. Новые функции являются ответом на эти жалобы.

Пользователи MetaMask могут отключить входящие транзакции.

Раньше, когда пользователь впервые устанавливал кошелек, MetaMask использовал свой RPC-узел Infura для автоматического подключения к Ethereum. Чейз Райт, управляющий узлом Ethereum, сказал, что хотя пользователь мог изменить настройки позже, его публичный адрес был отправлен в Infura до того, как он смог изменить свой узел.

Пользователей новой версии «10.25.0» расширения Metamask спрашивают, хотят ли они использовать расширенную конфигурацию во время установки. Этот параметр показывает несколько параметров, которые можно изменить, в том числе тот, который позволяет пользователю выбрать узел RPC, отличный от узла по умолчанию для Infura.

Обновление мобильной версии кошелька

Диалоговое окно «расширенная конфигурация» позволяет пользователю вводить информацию о своем узле и отключать входящие транзакции, обнаружение фишинга и расширенное обнаружение токенов. В пользовательском интерфейсе приложения указано, что для работы этих функций данные необходимо отправлять третьим сторонам, таким как Etherscan и jsDeliver. Теперь пользователи могут отключить эти функции во время установки, если они хотят защитить свою конфиденциальность.

В сообщении говорится, что новая мобильная версия MetaMask имеет больше функций конфиденциальности. Раньше пользователи не могли подключить одну учетную запись Web3 к приложению, отключив другую. Пользователь мог только подключить их все сразу.

С другой стороны, новая версия позволяет пользователям выбирать, какие учетные записи они хотят подключить к приложению, не раскрывая другие адреса, которые они контролируют.

Metamask сообщила в своем блоге, что всегда старалась защитить конфиденциальность своих пользователей и считает, что эти новые функции соответствуют этой цели, заявив:

«Эксплуатация данных противоречит основным ценностям MetaMask. Вместо этого мы верим в то, что вооружим наше сообщество основополагающими принципами, которыми мы руководствуемся при разработке, — истинной собственностью и конфиденциальностью. Мы стремимся защищать конфиденциальность наших пользователей, чтобы вы не были и, в конечном счете, не могли быть использованы еще одним централизованным сервисом«.

Читайте также: