Метавселенная Helix привлекает $3.5 млн в предварительном раунде

Метавселенная Helix привлекает $3.5 млн в предварительном раунде

Hypersonic Laboratories, стартап, стоящий за метавселенной HELIX (Hyper Expansive Lifelike Interoperable eXperience), высокоточной платформой с открытым миром, привлек $3,5 миллиона в Pre-Seed раунде под руководством Play Ventures. Привлечение средств произошло незадолго до долгожданного запуска HELIX Founder Pass в сентябре.

Samsung Next, GSR, Third Kind, Алекс Чанг (основатель Giphy), Скотт Белски (основатель Behance) и несколько других бизнес-ангелов также приняли участие в раунде. HELIX стремится совершить серьезный прорыв в сфере GameFi, используя гиперреалистичную графику, обширные среды открытого мира и рынок предметов с поддержкой NFT.

HELIX, действие которого происходит в Parallel City, детально воссозданном виртуальном городе Нью-Йорк, позволяет игрокам владеть недвижимостью, транспортными средствами, одеждой, предприятиями и зарабатывать токены LIX, соревнуясь с другими игроками и продавая виртуальные товары. 

«Мы хорошо осведомлены о неустойчивых пользовательских циклах, в которые могут попасть некоторые блокчейн-игры, поэтому мы в первую очередь отдаем приоритет веселью и захватывающему игровому процессу. Хотя Web3 и NFT являются важной частью HELIX, мы намеренно работаем на общим опытом, таким образом, чтобы эти элементы незаметно работали в фоновом режиме в качестве технологического слоя, а не являлись единственным фокусом игры», — сказал в своем заявлении арт-директор и бывший художник Rockstar Пол Брусс.

06 октября, HELIX представил «Founder Pass», который предоставит владельцам эксклюзивные внутриигровые предметы и ранний доступ как минимум за 3 месяца до публичного запуска, запланированного на первый квартал 2023 года. Коллекция «Founder Pass» состоит из 5000 NFT на блокчейне Ethereum и была раскуплена в первые минуты после начала продажи.

Читайте также: