Metamask позволяет напрямую покупать криптовалюту в Нигерии

MetaMask позволяет напрямую покупать криптовалюту в Нигерии

Покупки криптовалюты с самостоятельным хранением становятся все более доступными в Нигерии, поскольку крупный крипто-кошелек Metamask расширяет прямые связи с местными банками.

21 марта материнская компания Metamask ConsenSys объявила о новой интеграции с платежной системой MoonPay, позволяющей пользователям в Нигерии покупать криптовалюту с помощью мгновенных банковских переводов.

Новая функция доступна в мобильном приложении Metamask и приложении Portfolio dApp, что значительно упрощает процесс покупки криптовалюты без использования кредитных или дебетовых карт в Нигерии.

Покупка криптовалюты в Нигерии через Metamask
Процесс покупки криптовалюты через Metamask в Нигерии.

До партнерства пользователи Metamask в Нигерии имели доступ к кошельку Metamask, но процесс покупки криптовалюты был дорогостоящим и трудоемким, сказал менеджер по продукту Metamask Лоренцо Сантос.

«Хотя у Moonpay была функция интеграции с картой, около 90% попыток купить криптовалюту с помощью кредитной или дебетовой карты отклонялись» — сообщил Лоренцо Сантос.

Благодаря новой интеграции, поддерживающей локальные банковские переводы, покупки криптовалюты на MetaMask теперь стали быстрее и дешевле, что позволяет пользователям получать доступ к криптовалюте без отправки активов с централизованного обмена.

Директор по продукту и стратегии MoonPay Зишан Фероз сообщил, что, по оценкам, интеграция снизит уровень отказов при прямых покупках криптовалюты в Нигерии с 90% до 30%. Он отметил, что клиенты всех банков в Нигерии будут иметь доступ к услуге через банковские переводы, которые являются широко используемым методом оплаты в нигерийских предприятиях электронной коммерции.

По словам Сантоса, несмотря на текущие проблемы с криптовалютой в Нигерии, страна стала основным рынком для Metamask, заняв третье место по числу активных мобильных пользователей в месяц. 

«Он также входит в первую десятку стран по количеству посетителей metamask.io за последний месяц», — добавил он.

Читайте также: