Meta запускает Horizon Worlds для подростков

Meta запускает Horizon Worlds для подростков

После ранее ограниченного доступа к социальной VR-платформе для людей в возрасте 18 лет и старше, Meta сегодня объявила, что открывает Horizon Worlds для пользователей-подростков в США и Канаде. Компания утверждает, что в рамках расширения она развернет набор соответствующих возрасту ограничений и настроек безопасности по умолчанию.

Действие было предпринято в ответ на призывы законодателей и защитников прав детей к Meta отказаться от своих амбиций и сделать платформу доступной для более молодых пользователей.

Объявление, сделанное сегодня, не является неожиданным, поскольку просочившееся письмо от февраля показало, что Meta намеревалась предоставить пользователям в возрасте от 13 до 17 лет доступ к Horizon Worlds. Сенаторы Ричард Блюменталь и Эд Марки просили генерального директора Meta Марка Цукерберга изменить свои планы в письме, которое они отправили генеральному директору в то время. Они заявили, что предоставление несовершеннолетним доступа к «цифровому пространству, изобилующему потенциальным вредом» было бы ужасной идеей.

Прежде чем сделать Horizon Worlds доступным для этой возрастной группы, Meta утверждает, что вложила средства в дополнительные меры безопасности, такие как внутренняя защита и инструменты родительского контроля, которые позволяют родителям и подросткам контролировать процесс. По словам корпорации, она знакомит подростков с Horizon Worlds постепенно, чтобы иметь возможность тщательно оценить использование, прежде чем запускать его более широко.

Подростки могут контролировать, на кого они подписаны, и могут ли они быть подписаны на них в ответ, а поскольку их профили по умолчанию настроены как закрытые, они могут принимать или отклонять любые запросы на подписку. Подросток может выбрать, могут ли его контакты видеть, находятся ли они в сети и в каком общедоступном мире или событии они участвуют. По умолчанию Meta также не будет раскрывать активный статус подростка и его местоположение в Horizon Worlds другим людям.

«Мы используем рейтинги контента, чтобы гарантировать, что подростки имеют соответствующий возрасту опыт участия. Например, рейтинги мира и событий для взрослых не позволяют подросткам находить, просматривать или входить в пространства, содержащие контент для взрослых. Наша политика запрещает подросткам публиковать взрослые миры или события. Миры, нарушающие эту политику, будут удалены» сообщила Meta в своем блоге.

Кроме того, Meta будет заглушать голоса незнакомцев, которых подросток не знает. Голос подростка также будет заглушен, и посторонние люди не смогут его услышать.

Meta утверждает, что скрытие любых взрослых из списка знакомых подростка уменьшит взаимодействие между подростками и взрослыми.

Функции родительского контроля

Для родителей, позволивших своему подростку подключиться через службу Meta Family Center, они смогут настроить родительский контроль Horizon Worlds. После настройки, родители смогут просматривать, изменять и блокировать функции безопасности. Подписчики и отписавшиеся от подростка также будут видны родителям. Родители могут использовать настройки, чтобы следить за тем, сколько времени их дети провели в мире, и вообще запрещать им это делать.

За несколько дней до объявления ряд защитников прав детей призвали Meta отказаться от своих амбиций по привлечению маленьких детей к социальной платформе виртуальной реальности, опасаясь, что это может подвергнуть их гомофобному и сексуальному графическому контенту.

Когда дело доходит до защиты пользователей при использовании платформы, Meta сталкивается с проблемами. После первого релиза Horizon Worlds некоторые игроки утверждали, что подвергались ощупыванию и сексуальным домогательствам. Позже Meta представила опцию «личные границы», чтобы решить эту проблему. Поскольку контролировать речевые взаимодействия в больших масштабах может быть сложно, большая часть платформы может показаться общедоступной.

Хотя теоретически только взрослые могли использовать Horizon Worlds до этого расширения, многие пользователи заявили, что сайт был наводнен детьми, которые смогли легко обойти возрастное ограничение.

Читайте также: