Mattel запустит торговую площадку NFT на блокчейне Flow

Mattel запустит торговую площадку NFT на блокчейне Flow

Mattel расширяет свой бизнес цифровых предметов коллекционирования, превращая свою известную интеллектуальную собственность в цифровое искусство и создавая новую торговую площадку NFT. Платформа Mattel Creations запустится на блокчейне Flow на этой неделе.

На новом рынке NFT от Mattel фанаты смогут приобретать цифровые памятные вещи, связанные с легендарной интеллектуальной собственностью Mattel Barbie и Hot Wheels. Самый последний набор из серии Hot Wheels NFT Garage станет первой выпущенной коллекцией.

Все предыдущие NFT Hot Wheels были распроданы, и каждая коробка стоимостью $25 содержала ваучер, который можно было обменять на настоящую литую модель. Рыночная капитализация WAX указывает на то, что предыдущие версии серии на блокчейне WAX продавались за тысячи долларов.

«Наши цифровые предметы коллекционирования Hot Wheels, которые отличаются от большинства других проектов в этой области, основаны на солидной динамике коллекционирования», — Рон Фридман, вице-президент Mattel Future Lab. «Это создает невероятную ценность для нашего энергичного сообщества коллекционеров, использующих, например, возможности выкупа IRL для эксклюзивных литых автомобилей, которые они любят», — объясняет вице-президент Mattel Future Lab Рон Фридман.

Mattel Creations запускается в то время, когда рынок NFT падает, а весь рынок криптовалют продолжает погружаться в криптозиму после краха FTX. По словам Фридмана, Mattel остается приверженной своей долгосрочной стратегии инноваций и создания ценности для своих потребителей.

«Хотя волатильность рынка находится вне нашего контроля, мы контролируем наш продукт и производительность пользователей, и мы рады продолжать создавать лучшие в своем классе цифровые возможности, которые открывают будущее игр и укрепляют отношения с нашим сообществом», — сказал он. .

Ранее Mattel объединилась с Гэри Вайнерчуком для создания колоды VeeFriends UNO и с Web3-компанией OnChain Studios для запуска платформы Cryptoys NFT в сети Flow. Кроме того, бизнес сотрудничал с дизайнером премиум-класса Balmain, чтобы предложить специальные NFT Barbie в январе, и намерен представить новую линию Barbie с Boss Beauties, которая только что назначила бывшего старшего менеджера по лицензированию Mattel Яэль Африат своим новым директором по коммерции и доходам.

«Запуская собственную торговую площадку, мы можем превратить культовую интеллектуальную собственность Mattel в цифровое искусство», — сказал Фридман. «Это последняя эволюция наших цифровых начинаний, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться с вами новыми коллекциями, вдохновленными некоторыми из самых любимых в мире брендов Mattel».

Торговая площадка предназначена для того, чтобы облегчить приобретение цифровых предметов коллекционирования пользователями, не использующими криптовалюту, поскольку она не требует оплаты в криптовалюте и принимает платежи по кредитным/дебетовым картам от энтузиастов.

Читайте также: