Marathon Digital не продавал добытые BTC

Marathon Digital не продавал добытые BTC

Marathon Digital Holdings, ведущая компания по добыче Bitcoin, добыла 707 BTC во 2-м квартале 2022 года, что на 8% больше по сравнению с прошлым годом. Что еще более важно, фирма не продала ни одного BTC из своих запасов и в настоящее время владеет 10 055 BTC.

Последней компанией по добыче криптовалюты, объявившей о своих квартальных результатах, стала публично торгуемая компания Marathon Digital Holdings (тикер: MARA). Во втором квартале 2022 года было добыто 707 BTC — значительное увеличение по сравнению с 654 BTC, добытыми во втором квартале 2021 года.

По оценкам компании, уровень добычи мог быть еще выше, если бы в этот период не возникали определенные негативные факторы. Например, ей пришлось решать проблемы с техническим обслуживанием на электростанциях, расположенных в Техасе, и сильный шторм, который затронул объекты в Монтане.

Как сообщалось ранее, погодные условия в северном штате нанесли ущерб работе всех 30 000 майнеров, развернутых Marathon в этом районе. Более того, на них приходится 75% всего активного парка компании. Ожидается, что ущерб будет частично устранен в течение июля.

«Несмотря на текущие операционные проблемы, мы работаем над тем, чтобы извлечь выгоду из возможностей хостинга, и активно взаимодействуем с различными хостинг-провайдерами. В конечном счете, мы с нетерпением ждем возможности преодолеть эти краткосрочные трения и стремиться укрепить позиции Marathon как лидера в нашей сфере», — говорится в отчете Marathon.

В отличие от некоторых других конкурентов, Marathon не продал ни одного из своих активов во втором квартале этого года. На самом деле последний раз она расставалась с частью своих BTC в октябре 2020 года. Стоит отметить, что акции компании положительно отреагировали на новость. До объявления одна акция стоила около $6, а в настоящее время она торгуется примерно по $7.

Читайте также: