Louis Vuitton объявляет свой культовый чемодан цифровым искусством NFT

Louis Vuitton объявляет свой культовый чемодан цифровым искусством NFT

Французский модный дом Louis Vuitton, дружественный к блокчейну, наращивает усилия в области Web3, представляя свой культовый сундук в качестве цифрового предмета коллекционирования или невзаимозаменямого токена (NFT).

Французский дом предметов роскоши Louis Vuitton объявил о выпуске VIA Treasure Trunk, цифровой версии своего знаменитого дорожного чемодана.

Цифровой мир может сравниться с ощущением эксклюзивного владения в реальном мире благодаря технологии блокчейн. Предоставляя неизменную, открытую и общедоступную инфраструктуру для подтверждения права собственности, блокчейн сделал владение частью уникального цифрового актива, такого как невзаимозаменяемый токен (NFT), столь же удовлетворительным, как и обладание его физической версией.

Физические вещи начали рождать своих столь же уникальных цифровых двойников в блокчейне, что привело к росту тенденции phygital в эпоху Web3. Из-за того, как работает цифровая собственность, первые вещи, которые следуют этой тенденции, — это вещи, которые больше связаны с тем, как они выглядят, чем с тем, как они работают. Сюда входят дизайнерские магазины в Метавселенной и коллекции цифрового искусства.

По мере того, как реальный и цифровой миры становятся все более связанными, крупные компании продолжают совершенствовать свое мастерство и креативность, чтобы открывать новые горизонты. Последней вехой эволюции phygital стал люксовый бренд Louis Vuitton, компания, которая давно знакома с блокчейном.

Знаменитый сундук Louis Vuitton, впервые изготовленный в середине 19 века, приобрел новые формы и материалы. Каждый чемодан Louis Vuitton, изготовленный вручную ремесленниками на окраине Парижа, является торговой маркой роскошной моды.

Новый творческий путь с Web3

Последний дизайн 160-летней коллекции, названный VIA Treasure Trunk, отличается особенностью Web3: он разработан как персональный токен (SBT), который позволяет владельцам разблокировать невиданные ранее творения дизайнерского дома Louis Vuitton.

The Treasure Trunk предоставляет доступ к VIA, порталу Louis Vuitton в мир цифровых предметов коллекционирования. Роскошный дом заявил, что его первый цифровой чемодан «предназначен для тех, кто хочет путешествовать по новым мечтам и свежим реалиям». Сообщество владельцев Treasure Trunk, станет для фанатов способом получить ключи от дизайна Louis Vuitton, который они никогда раньше не видели. 

Отмечая новый шаг на пути к физическому опыту, каждый предмет коллекционирования из новых выпусков будет предоставлять покупателям доступ только к своим физическим аналогам.

Как получить сундук с сокровищами VIA от Louis Vuitton?

Каждый сундук с сокровищами стоит 39 000 евро, и только несколько сотен из них будут доступны для покупки. Поклонникам Louis Vuitton необходимо зарегистрироваться в списке ожидания 8 июня с помощью криптовалютного кошелька. Роскошный дом отправит приглашение на частную страницу предварительного просмотра VIA тем, кто будет выбран из списка ожидания 14 июня. Затем, 16 июня, те, кто был приглашен, смогут купить свой VIA Treasure Trunk.

В рамках своего путешествия в пространство Web3 Louis Vuitton объявил, что криптовалюты можно использовать в качестве способа оплаты для покупки цифровых предметов коллекционирования. Поскольку VIA Treasure Trunks являются персональными, пользователи не могут отдать или продать их после того, как купят. Это означает, что только выбранные люди смогут пользоваться сайтом VIA. Однако пользователи смогут продавать будущие цифровые предметы коллекционирования, которые они приобрели через VIA, на различных торговых площадках NFT.

Читайте также: