MetaMask отрицает слухи об эксплойте кошелька

MetaMask отрицает слухи о причастности кошелька к массовому взлому

Поставщик криптовалютного кошелька MetaMask опроверг утверждения о том, что эксплойт его кошелька является причиной массовой кражи средств, в результате которой было выведено более 5000 ETH с кошельков пользователей.

18 апреля MetaMask написал в твиттере в ответ на серию твитов, опубликованных 17 апреля Тейлором Монаханом, основателем кошелька Ethereum MyCrypto, который объяснил, что неизвестный эксплойт с опустошением кошелька привел к похищению $10,5 миллионов в криптовалюте и невзаимозаменяемых токенах (NFT) с декабря 2022 года.

«В недавних сообщениях о ветке Монахана ошибочно утверждалось, что масштабная операция по выводу средств является результатом эксплойта MetaMask», — говорится в сообщении MetaMask.

«Это не правда. Это не специфичный для MetaMask эксплойт», — добавил он.

Поставщик кошелька заявил, что 5000 ETH были украдены с разных адресов в 11 блокчейнах, подтверждая, что утверждение о том, что средства были взломаны из MetaMask, неверны.

Соучредитель Wallet Guard Ом Шах сказал, что команда MetaMask неустанно исследует, и нет четкого ответа на то, как это произошло.

«Есть множество независимых исследователей в области безопасности, которые также занимаются этим», — сказал Шах.

Он предположил, что что произошла какая-то утечка закрытого ключа или исходной фразы.

В своей последней серии твитов MetaMask подтвердил, что его команда безопасности изучает источник эксплойта и работает с другими в пространстве кошелька Web3.

Читайте также: