Kraken открывает торговую площадку NFT

Kraken открывает торговую площадку NFT

Криптовалютная биржа Kraken объявила о публичном запуске своей собственной торговой площадки NFT. Компания присоединяется к достаточно длинному списку криптобирж, которые расширили свои экосистемы, включив в них невзаимозаменяемые токены (NFT).

В декабре прошлого года Kraken сообщила, что ее новая платформа проходит бета-тестирование. С тех пор количество добавленных коллекций выросло с 70 до 250, и, согласно сообщению в блоге на веб-сайте Kraken, замедляться не планируется. 

Тем не менее, Вашингтон Санчес, руководитель отдела NFT в Kraken, сказал, что компания будет продолжать использовать свой надежный процесс отбора и процедуру листинга, чтобы гарантировать, что любая коллекция, поддерживаемая на рынке, прошла строгую проверку на соответствие, юридическую законность и безопасность.

«Это гарантирует, что мы продолжаем предлагать безопасный и беспроблемный опыт для всех наших клиентов» — заявил Санчес.

Kraken интегрировал протокол масштабирования Ethereum второго уровня Polygon, который обеспечивает быстрое выполнение транзакций. Наряду с блокчейном Polygon появились популярные Reddit NFT, в которых сейчас более 10,6 миллионов коллекционных аватаров. Kraken NFT теперь поддерживает блокчейны Ethereum, Polygon и Solana.

Компания также подключила некоторые из самых ярких сообществ NFT, включая Bored Ape Yacht Club, Cryptopunks, Mfers и CrypToadz, чтобы ускорить адаптацию трейдеров. Другие известные коллекции NFT в списке включают коллекции, вдохновленные аниме, такие как uwucrew и DigiDaigaku, и коллекции пиксельной графики, такие как Nakamigos и Solana Monkey Business.

Kraken NFT также поддерживает торговлю с нулевой комиссией за газ, что позволяет пользователям покупать и продавать NFT на платформе, не беспокоясь о комиссии за газ.

Решение Kraken NFT перейти от бета-версии было принято в то время, когда отрасль все еще находится под давлением страха неопределенности и сомнений, вызванного недавним обвалом цен на NFT.

Однако, по словам Санчеса, одна из причин, по которой было принято решение об нулевой плате за газ, заключалась в устранении основного узкого места в экосистеме NFT.

«NFT могут революционизировать то, как мы ведем нашу цифровую жизнь. Но многих отпугивает сложный путь пользователя и непредсказуемая плата за газ. Kraken NFT разработан для того, чтобы каждый мог войти и изучить этот захватывающий новый класс активов», — сказал он.

С Kraken NFT будет взиматься плата за газ только при переводе NFT и других криптоактивов на платформу Kraken и с нее.

Читайте также: