Хакеры взломали аккаунт Azuki в твиттере и украли более $750 тыс.

Хакеры взломали аккаунт Azuki в твиттере и украли более $750 тыс.

Твиттер-аккаунт Azuki, популярного проекта невзаимозаменяемых токенов (NFT), был скомпрометирован 27 января, что привело к краже монет USDC на сумму более $750 000 через вредоносную ссылку, выдаваемую за чеканку виртуальных земель.

Хакеры украли $751 321,80 из одного кошелька в течение получаса после того, как вредоносные ссылки были опубликованы в твиттере, согласно данным Etherscan , предоставленным компанией по обеспечению безопасности криптовалютных кошельков Wallet Guard.

Данные также показали, что хакеры украли USDC еще на $6 752,62 доллара из различных кошельков, содержащих 11 NFT и более 3,9 ETH. Wallet Guard заявил, что общая украденная сумма составила $758 074,42.

Эмили Роуз, менеджер сообщества, 27 января подтвердила в твиттере, что учетная запись Azuki была взломана, предупредив пользователей, чтобы они не переходили по ссылкам из учетной записи Azuki в твиттере.

Rose

Глава сообщества Azuki и менеджер по продукту Дем объяснил в Twitter Space, организованном Wallet Guard 27 января, что мошенники смогли опубликовать ссылку после того, как получили контроль над учетной записью Azuki в твиттер.

Несколько часов спустя Azuki заявила, что восстановила контроль над своей учетной записью в твиттере:

Azuki

Это подтвердили Роуз и Дем, ретвитнувшие объявление.

Лиз Янг, руководитель отдела развития Chiru Labs, компании, стоящей за Azuki, сообщила, что команда «в настоящее время находится в контакте с Twitter и расследует нарушение», отметив, что Azuki «предоставит обновленную информацию, как только у нас будет больше информации».

Читайте также: