Binance возвращается в Японию приобретая регулируемую биржу SEBC

Binance возвращается в Японию приобретая регулируемую биржу SEBC

Ведущая криптовалютная биржа Binance собирается вернуться в Японию после приобретения регулируемой криптобиржи Sakura Exchange Bitcoin (SEBC). Binance приобрела биржу — бизнес, лицензированный Японским агентством финансовых услуг — в ноябре 2022 года, намереваясь вернуться на японский рынок криптовалют.

Согласно отчету, опубликованному в местной ежедневной газете, SEBC прекратит деятельность своей криптобиржи и брокерские услуги к 31 мая и вновь откроется как Binance Japan после июня 2023 года. В уведомлении SEBC не была объявлена ​​официальная дата запуска.

Пользователи биржи SEBC должны вывести свои средства до крайнего срока 28 мая. Любые средства, оставшиеся на этих счетах, будут автоматически конвертированы в японские иены до 5 июня и переведены на банковские счета пользователей. Пользователи Binance Japan должны будут пройти новую проверку личности (KYC).

Binance возвращается в Японию через приобретенную компанию почти через пять лет после того, как ее первичная заявка на получение независимой лицензии потерпела неудачу. Binance пришлось свернуть свою деятельность в Японии в 2018 году после того, как финансовые регуляторы предупредили, что она работает без разрешения властей.

Ведущая биржа криптовалют столкнулась с проблемами соблюдения нормативных требований в более чем дюжине стран. Однако бирже удалось наладить отношения с регуляторами. Во многих странах, где компания изо всех сил пыталась получить независимую лицензию, Binance повторно вышла на эти рынки, приобретя доли в регулируемых организациях.

Читайте также: