Immutable запускает Passport, мультиплатформенное решение для геймеров

Immutable запускает Passport, многоплатформенное решение для геймеров Web3

Immutable запустила свое мультиплатформенное решение для онбординга Web3Immutable Passport — это некастодиальный кошелек и инструмент аутентификации, который позволяет пользователям получать доступ к играм и торговым площадкам посредством входа без пароля. 

Решение не хранит закрытые ключи пользователя, что делает его легко адаптируемым для основной аудитории. Immutable Passport предлагает игрокам безопасный цифровой кошелек, защиту от мошенничества и беспрепятственную аутентификацию в играх и торговых площадках Web3.

Инструмент также позволяет игрокам создавать свои собственные учетные записи Web3, которые они могут использовать на разных платформах. Согласно Immutable, Passport специально создан для игрового пространства Web3, которое, похоже, игнорируется большинством текущих решений для кошельков.

Майкл Пауэлл, руководитель службы маркетинга продуктов Immutable, подчеркнул, что требования текущего решения о согласии на каждое взаимодействие являются основным препятствием для адаптации основных геймеров к Web3.

«Это влияет на иммерсивность игры, в результате чего в играх Web3 приходится перемещать все функции с поддержкой блокчейна за пределы основного игрового процесса», — сказал Пауэлл.

«Passport позволяет пользователям легко получать доступ к средствам и совершать транзакции, не выходя из игры, при этом защищая их с помощью интеллектуальной эвристики, одобрений 2FA и контролируемых пользователем ограничений на расходы», — добавил Пауэлл, подчеркнув проблемы, которые Passport может решить с помощью подписи без пароля.

Более того, Passport предлагает геймерам вертикально интегрированный игровой процесс через набор продуктов Immutable, позволяя им «бесплатно чеканить миллионы NFT и размещать свои активы на ведущих торговых площадках NFT», а также позволяет им «продвигать свою игру в сообществе immutable». 

Passport также позволяет игрокам использовать одну личность и путешествовать со своими активами по игровому миру. 

Immutable Passport также будет доступен на нескольких платформах. По словам Пауэлла, компания изначально отдает приоритет мобильным и настольным компьютерам, а в будущем планируется поддержка консолей.

Это согласуется с мнением бессменного президента и соучредителя Робби Фергюсона, который заявил:

«Для того, чтобы веб-игры достигли миллиарда игроков, онбординг должен быть невидимым, безопасным и работать в любой игре — мобильной, консольной или настольной, до сих пор безопасность и трения были компромиссом». 

Passport позволяет пользователям входить в систему, используя адрес электронной почты и одноразовый пароль (OTP). 

«Более того, как и тег игрока или учетная запись Steam, Immutable Passport предлагает унифицированные функции идентификации, транзакций и аутентификации, которых до сих пор просто не существовало в игровом пространстве web3. Нам не терпится познакомить наших партнеров с мощью Immutable Passport», — добавил Фергюсон.

Читайте также: