Illuvium получает дополнительное финансирование от Framework Ventures

Illuvium получает дополнительное финансирование от Framework Ventures

Illuvium привлекла $10 миллионов дополнительного финансирования от Framework Ventures. Разработчик блокчейн-игр AAA ранее привлек $5 миллионов в ходе начального раунда при поддержке Framework.

Компания заявила, что будет использовать новое финансирование для ускорения разработки своей предстоящей игры AAA, поскольку она приближается к открытой бета-версии. Illuvium также получил финансовую поддержку от Delphi Digital и YGG.

Последняя инвестиция является частью игрового фонда web3 на $200 миллионов, объявленного Framework, когда компания привлекла $400 миллионов для нового крипто-фонда.

Путешествие Illuvium в сфере игра Web3 начало обретать форму в сентябре прошлого года, когда соучредитель Киран Уорвик обнародовал планы своей функциональной игровой модели блокчейна.

Компания представит три взаимосвязанные и взаимодействующие игры AAA: Illuvium: Zero, Illuvium: Overworld и Illuvium: Arena, когда она запустится в открытой бета-версии.

Illuvium будет использовать сеть Immutable X для создания первой в мире взаимодействующей игровой вселенной блокчейна. 

В июне 2022 года Illuvium получила более $72 миллиона от продажи земель NFT. Компания продала 19 969 из 20 000 участков, а оставшийся 31 участок был подарен сообществу.

Читайте также: