Huobi сворачивает облачный кошелек Huobi Cloud Wallet

Huobi сворачивает облачный кошелек Huobi Cloud Wallet

Криптовалютная биржа Huobi объявила о прекращении поддержки своей платформы Huobi Cloud Wallet с мая 2023 года, сославшись на стратегические корректировки и корректировки продукта. Согласно объявлению на странице поддержки Huobi, обслуживание и обновления службы кошелька официально прекратятся 13 февраля.

Функции вывода и перевода облачного кошелька Huobi будут работать в течение следующих трех месяцев, при этом пользователей предупреждают не переводить цифровые активы в свой облачный кошелек. Официальная дата вывода Huobi Cloud Wallet из эксплуатации — 13 мая 2023 года.

Huobi Wallet был переименован в iToken в мае 2022 года после инвестиций Huobi Group в размере $200 миллионов. Облачный кошелек Huobi был первоначально запущен в октябре 2021 года как функция кошелька Huobi, позволяющая пользователям управлять цифровыми активами без закрытых ключей.

Предоставление услуги кастодиального кошелька было направлено на облегчение доступа к приложениям и услугам децентрализованного финансирования (DeFi). Облачный кошелек Huobi позволял пользователям хранить токены без управления закрытыми ключами, а сторонняя система управления хранила закрытые ключи пользователей на условном депонировании.

Пользователям Huobi Global предлагалось беспрепятственно синхронизироваться со службой облачного кошелька с передачей токенов между платформами для доступа к различным проектам DeFi.

Huobi также попала в заголовки газет в январе 2023 года, исключив из листинга 33 различных токена, которые нарушили несколько предварительных условий для сохранения их листинга на биржевой платформе. В начале года биржа  подтвердила планы  по сокращению 20% своего персонала в рамках реструктуризации после поглощения компании Джастином Саном. 

Читайте также: