Джастин Сан хочет, чтобы Tron стал законным платежным средством

Джастин Сан хочет, чтобы Tron стал законным платежным средством

Джастин Сан, основатель Tron сказал, что одной из его основных целей является превращение TRX в официальный способ оплаты в пяти разных странах к концу 2023 года. Он считает, что одной из стран, которая примет актив, может стать его родина Китай.

В недавней ветке в твиттере Сан выразил надежду, что родной токен блокчейна Tron — TRX — может быть принят в качестве законного платежного средства по крайней мере пятью странами в этом году. Он вывесил флаги Доминики и Синт-Мартена, намекнув, что они могут быть первыми в списке.

Криптовалютная биржа Huobi, где Сан является членом Глобального консультативного совета,  в ноябре прошлого года заключила партнерское соглашение с Доминикой, чтобы запустить национальный токен в сети Tron. 

Роландо Брисон — лидер Объединенной народной партии Сен-Мартена — недавно сообщил, что правительство сделало первые шаги к обеспечению соблюдения правил криптовалюты и превращению TRX в законное платежное средство:

«Позволять криптовалюте оставаться полностью нерегулируемой на Сен-Мартене чрезвычайно рискованно, и мы должны действовать на опережение. Следовательно, я использую свое право инициативы, чтобы внести этот закон с протоколом Tron на передний план, с возможностью позже включить другие блокчейны; это также может быть сделано в соответствии с другими странами, такими как Сент-Китс, которые, как я знаю, также работают над собственным законодательством о законных платежных средствах».

Основатель Tron пошел еще дальше,  заявив , что самая густонаселенная страна в мире — Китай — может «в конце концов» сделать TRX законным платежным средством. Напомним, что отечественные власти запретили все операции с криптовалютой в 2021 году.

Сан описал потенциальный шаг как амбициозную цель, которая может стать реальностью при усердной работе и самоотверженности. Он добавил, что это также может проложить путь к будущему массовому внедрению и использованию криптовалют.

Основатель Tron пошел еще дальше,  заявив, что самая густонаселенная страна в мире — Китай — может в конце концов сделать TRX законным платежным средством. Напомним, что отечественные власти запретили все операции с криптовалютой в 2021 году.

Читайте также: