Метавселенная Heterosis получает оранжерею и сад с цветами NFT

Метавселенная Heterosis получает оранжерею и сад с цветами NFT

Мир Web3 предлагает пользователям возможность воссоздать свою цифровую идентичность  и исследовать новые возможности творческого самовыражения и индивидуальности. Это стало возможным благодаря тому, что невзаимозаменяемые токены (NFT) становятся более динамичными и персонализируемыми.

8 марта новый проект от Snark.art и OG.Art под названием Heterosis запустил коллекцию динамических цветов NFT, которые могут размножаться и настраиваться владельцами.

После первоначальной чеканки цветка NFT пользователи могут просмотреть более широкий каталог доступных цветов и начать разводить цветы для создания гибридных видов. Согласно объявлению проекта, когда обнаруживается новая черта цветка, она распространяется на всю популяцию, «точно так же, как диверсификация работает в природе».

Коллекционеры цветов, которые хотят скрестить свой цветок NFT, должны заплатить небольшую плату владельцу цветка, с которым они хотят скрещиваться, создав два виртуальных цветочных рынка: один для продажи редких цифровых цветов, а другой — для продажи признаков ДНК.

Коллекцию создали художники Мэт Коллишоу и Данил Криворучко. Коллишоу сказал, что хотел создать вид искусства, недоступный ни в каком другом контексте, кроме метавселенной.

«Эта механика необходима для проекта Heterosis и особенно ценна для нас, поскольку возможна только в децентрализованном пространстве».

Криворучко сказал, что создание искусства для проекта NFT, который имеет возможность развиваться с различными чертами, было самой сложной коллекцией цифрового искусства, над которой он работал.

Кроме того, цветочная часть сада NFT будет размещена в теплице метавселенной, созданной разработчиком Эль-Габалем по образцу антиутопической версии Национальной галереи в Лондоне.

Доступ к теплице можно получить через компьютерный браузер, мобильный телефон и наборы виртуальной реальности с помощью аудиовизуального рендеринга в реальном времени в облаке.

Читайте также: