Grayscale Ethereum Trust торгуется с почти 60%-ным дисконтом

Grayscale Ethereum Trust торгуется с почти 60%-ным дисконтом

Grayscale Ethereum Trust (ETHE) торгуется с дисконтом почти 60% к базовой стоимости своих активов, при этом акции упали на 93% по сравнению с историческим максимумом июня 2019 года (ATH).

Продолжающееся снижение связано со многими причинами, но в последние недели усилились опасения, что последствия долга материнской компании Digital Currency Group в размере около $1,675 миллиарда перед проблемным крипто-кредитором Genesis могут повлиять на активы в Grayscale.

Данные YCharts показывают скидку 59,39% на момент написания, уровень, на котором траст торгуется по крайней мере с 28 декабря.

Кроме того, не только Ethereum Trust торгуется с таким большим дисконтом. Стоит обратить внимание и на другие трасты Grayscale:

Больше всего пострадал Ethereum Classic Trust, который торгуется с дисконтом 77%, за ним следует Litecoin Trust с 65% и Bitcoin Cash Trust с 57%.

Тем не менее, среди всех активов выделяются два, которые торгуются с премией: Filecoin Trust с премией 110% и Chainlink Trust с премией 25%.

Читайте также: