CEO Grayscale отмечает возможность выкупа 20% акций GBTC

CEO Grayscale отмечает возможность выкупа 20% акций GBTC

Согласно письму инвесторам в конце года, опубликованному 10 декабря, генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн заявил, что компания может рассмотреть тендерное предложение на часть находящихся в обращении акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), если последний процесс конвертации биржевого фонда (ETF) в конечном итоге не увенчается успехом. Зонненшайн заявил, что такое тендерное предложение будет касаться не более 20% находящихся в обращении акций GBTC и потребует как нормативного облегчения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США, так и одобрения акционеров.

Grayscale и его дочерний внебиржевой фонд GBTC в настоящее время вовлечены в судебный процесс с SEC после того, как последняя отклонила заявку Grayscale на конвертацию GBTC в Spot Bitcoin ETF 29 июня 2022 года. Как сообщил Sonnenshein, Grayscale подала вступительное обращение против SEC 11 октября 2022 года и должна представить свой ответ на ответное обращение SEC 13 января 2022, а окончательная письменное обращение должно быть представлено ​​3 февраля 2022 г.

«Вскоре после этого будет выбрана коллегия из трех судей, которая заслушает устные аргументы и вынесет решение по делу», — написал Зонненшайн инвесторам. 

«В случае, если нам не удастся использовать варианты возврата части капитала акционерам, мы в настоящее время не намерены распускать GBTC, а вместо этого будем продолжать управлять GBTC без текущей программы погашения до тех пор, пока нам не удастся преобразовать его в Spot Bitcoin ETF».

Читайте также: