Google Trends показывает всплеск интереса к Bitcoin и золоту

Google Trends показывает всплеск интереса к Bitcoin и золоту

В разгар банковских потрясений в Соединенных Штатах, Google Trends показал заметный всплеск поисковых запросов, связанных с приобретением золота, при этом поисковый запрос достиг максимального балла 100 в течение первой недели апреля 2023 года. Запрос «как купить биткойн?» достиг того же балла двумя неделями ранее, 20 марта 2023 года.

За последние шесть месяцев стоимость золота взлетела на впечатляющие 20%, при этом одна тройская унция золота 0,999 пробы в настоящее время переходит из рук в руки по цене $1998 долларов за единицу. Что касается Bitcoin (BTC), то в настоящее время он торгуется по цене чуть менее $30 000 за единицу, увеличившись на 8,9% за последние 24 часа по состоянию на 26 апреля 2023 года. Как золото, так и Bitcoin пережили рост стоимости после банковского кризиса в середине марта, когда произошел крах трех крупнейших банков США. Наблюдатели рынка в настоящее время внимательно следят за фиаско Первого республиканского банка, поскольку он потерял более 50% своей стоимости во время торговых сессий во вторник.

Google Trends Bitcoin
Статистика по запросу «как купить биткойн» за 90 дней согласно данным Google Trends.

Банкротство трех крупных американских банков, а именно Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Bank, в середине марта вызвало всплеск запросов по таким терминам, как «банковский кризис» и «набеги на банки». Уже на следующий день запрос «как купить биткойн» набрал 100 баллов. Текущий интерес к термину «Как купить биткойн», согласно 90-дневной статистике Google Trends, в основном, происходит из таких регионов, как Нигерия, Гуам, Камерун, остров Святой Елены и Маврикий.

Читайте также: