Google Cloud запускает бесплатные курсы по ИИ

Google Cloud запускает бесплатные курсы по ИИ

Google Cloud недавно запустил набор бесплатных образовательных онлайн-курсов, предназначенных для обучения основам систем генеративного искусственного интеллекта (Ai), а также для ознакомления со средой разработки Generative AI Studio.

Системы генеративного ИИ стали глобальной индустрией с момента запуска системы OpenAI ChatGPT в ноябре 2022 года. С тех пор Microsoft, Google, Amazon, Baidu и бесчисленное множество других технологических компаний стремились извлечь выгоду из общественного энтузиазма в отношении больших языковых моделей и генераторов изображений.

Новый инструмент Google Cloud состоит из девяти отдельных модулей, включая вводные курсы по генеративному ИИ, большим языковым моделям, ответственному ИИ, созданию изображений и Generative AI Studio. Он также позволяет учащимся глубже погрузиться в важные концепции генеративного ИИ, такие как архитектура кодировщика-декодера, механизм внимания, модели преобразователя и BERT, а также способы создания моделей субтитров к изображениям.

Предложения заканчиваются квестом с лабораторными работами и заданиями на время, которые учащиеся могут выполнить, чтобы получить значок Generative AI Explorer–Vertex AI.

Согласно Google Cloud, курсы должны обеспечить достаточное введение в тему генеративного ИИ, чтобы научить пользователей основам и направить их на путь создания, обучения и развертывания собственных базовых моделей:

«Этот путь обучения проведет вас через кураторскую коллекцию контента о продуктах и ​​технологиях генеративного ИИ, от основ больших языковых моделей до того, как создавать и развертывать решения генеративного ИИ в Google Cloud».

В последнее время генеративные модели искусственного интеллекта стали основой в секторах криптовалюты и блокчейна. Хотя варианты их использования в качестве торговых ботов и помощников по управлению данными хорошо задокументированы, ChatGPT и другие модели также служат образовательными каналами.

Читайте также: