Goldman Sachs запускает торговлю деривативами, привязанными к эфиру

Goldman Sachs запускает торговлю деривативами, привязанными к эфиру

Несмотря на крах криптовалюты на выходных, инвестиционный банк выполнил планы по расширению своих торговых возможностей Ethereum

Банковский гигант Goldman Sachs в понедельник начал торговать производным активом, привязанным к эфиру. Актив предназначен для предоставления инвесторам косвенного доступа к эфиру — второй по величине криптовалюте по рыночной капитализации.

Как сообщает Bloomberg, контрагентом по сделке выступила Marex Financial — лондонская компания, предоставляющая финансовые услуги.

Этот шаг произошел в тот день, когда весь рынок криптовалют, включая эфир, упал до минимума, невиданного с декабря 2020 года. Общая стоимость рынка сейчас составляет менее 1 триллиона долларов, а рыночная капитализация Bitcoin — менее 450 миллиардов долларов.

Сделка, возможно, указывает на чувство долгосрочной веры в криптовалюту как в класс активов, несмотря на недавние спады. В январе бывший генеральный директор компании признал , что криптография «происходит», хотя долгое время был скептиком.

В прошлом основная часть криптовалютных опционов Goldman была сосредоточена вокруг деривативов, связанных с Bitcoin, после перезапуска таких услуг в июле 2021 года. Он стал первым крупным банком США, предложившим в марте внебиржевую торговлю опционами на биткойн.

Goldman объявил, что скоро предложит опционы на торговлю Ethereum с наличными в апреле, и даже заявил, что криптовалюта может превзойти Bitcoin в качестве средства сбережения в июле 2021 года.

Читайте также: