Поддерживаемый Баффетом Nubank запускает криптовалютную торговлю

Поддерживаемый Баффетом Nubank запускает криптовалютную торговлю

Поддерживаемый Уорреном Баффетом Nubank, одна из крупнейших в мире цифровых банковских платформ, запустил торговлю криптовалютой. Начав с Bitcoin и Ethereum, банк объяснил, что его 54 миллиона клиентов могут «покупать, хранить и продавать криптовалюту из одного и того же приложения, без необходимости открывать новые счета или переводить деньги».

Nubank теперь предлагает торговлю криптовалютой в приложении

Nubank, одна из крупнейших в мире цифровых банковских платформ, объявила в среду о выходе на рынок криптовалют. Банк обслуживает около 54 миллионов клиентов в Бразилии, Мексике и Колумбии.

Подробности в объявлении:

Сегодня компания запустила в Бразилии эксклюзивный опыт торговли криптовалютой в приложении, первоначально предлагая торговлю биткойнами и эфириумом, начиная с 1,00 бразильских реалов (~ 0,20 доллара США).

Новый сервис направлен на то, чтобы «клиенты могли покупать, хранить и продавать криптовалюту из одного и того же приложения Nubank без необходимости открывать новые счета или переводить деньги», — пояснили в банке.

До этого запуска клиенты Nubank могли получать доступ к криптовалютам через биржевые фонды (ETF) и фонды, предлагаемые Nuinvest, ранее известным как Easynvest.

Банк отметил, что новая услуга торговли криптовалютой «будет постепенно доступна для клиентов в Бразилии, начиная с мая 2022 года, и к концу июля 2022 года будет доступна для всей клиентской базы».

В объявлении добавлено, что «Nubank будет проводить частую проверку», чтобы предлагать клиентам больше криптовалют. Кроме того, банк «предоставит образовательные ресурсы клиентам, заинтересованным в транзакциях в цифровой валюте, для поддержки обоснованных инвестиционных решений».

Партнерство Nubank с Paxos

Согласно объявлению, криптовалютная торговля Nubank осуществляется в партнерстве с Paxos, регулируемым поставщиком инфраструктуры блокчейна, который будет выступать в качестве кастодиального поставщика и брокера.

Чарльз Каскарилла, соучредитель и генеральный директор Paxos, прокомментировал: «Стремление Nubank выйти на пространство для торговли криптовалютой представляет собой стратегический шаг не только для компании, но и для ускорения внедрения криптовалюты в регионе».

Дэвид Велес, основатель и генеральный директор Nubank, высказал мнение:

Нет сомнений в том, что криптография — это растущая тенденция в Латинской Америке, за которой мы внимательно следим и считаем, что она окажет трансформационное влияние на регион.

Nu Holdings добавляет BTC на свой баланс

В дополнение к запуску торговли криптовалютой Nu Holdings, материнская компания Nubank, объявила, что выделила «~ 1% своих балансовых денежных средств на биткойны». Компания заявила:

Сделка укрепляет уверенность компании в текущем и будущем потенциале биткойнов в сфере финансовых услуг в регионе.

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета является текущим акционером Nu Holdings. Согласно последней документации 13F, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), активы Berkshire по состоянию на 31 декабря 2021 года включали акции Nu Holdings на сумму более 1 миллиарда долларов. Berkshire Hathaway также инвестировала 500 миллионов долларов в Nu Holdings в июне прошлого года, за несколько месяцев до того, как компания стала публичной.

Баффет, однако, недавно заявил , что не будет инвестировать в криптовалюты, потому что они ничего не производят. Между тем, вице-председатель Berkshire Чарли Мангер считает, что криптовалюта — это «глупо и зло».