GameStop NFT обходит Coinbase по объему продаж

GameStop NFT обходит Coinbase по объему продаж

После нескольких месяцев ожидания GameStop наконец выпустила свою торговую площадку NFT на текущей неделе. Только в первый день продажи этой платформы составили около $1,8 миллиона. Напротив, торговая площадка Coinbase NFT — еще одна платформа NFT, запущенная в текущем году — за месяц продала чуть более $1 миллиона.

GameStop запустила долгожданный рынок NFT в понедельник, 11 июля. Платформа позволит геймерам, создателям и коллекционерам покупать, продавать и обменивать NFT. Этот рынок не связан с хранением и построен на блокчейне Loopring, решении второго слоя для Ethereum. По сути, платформа позволяет пользователям полностью владеть своими цифровыми активами, хранящимися в блокчейне.

Кроме того, пользователи могут подключить свои кошельки к торговой площадке NFT. Собственно, в мае текущего года GameStop выпустила бета-версию своего кошелька ETH. Этот кошелек позволяет пользователям хранить, отправлять и получать как криптовалюту, так и NFT. Кроме того, кошелек также является некастодиальным, то есть клиенты могут вводить активы с помощью своего закрытого ключа.

Как сообщает сетевой аналитик NFTherder, текущий объем продаж GameStop составляет $1 887 360. Для гиганта розничной торговли, такой как GameStop, это важно, учитывая нынешний крах рынка криптовалют.

К сожалению, поскольку Coinbase также выпустила свою торговую площадку NFT в мае текущего года, в первый публичный день она набрала всего 150 пользователей. Кроме того, было всего 150 транзакций на сумму около $75 000 в ETH.

Между тем, рынок NFT GameStop работал в основном лучше. Тем не менее, еще предстоит увидеть, как рынок будет вести себя по сравнению с нынешними гигантами, такими как OpenSea и LooksRare.

Читайте также: