GameStop выходит на рынок NFT как раз, когда он рушится

GameStop выходит на рынок NFT как раз, когда он рушится

Рынок NFT, наряду с мошенническими проектами, связанными с блокчейном, пережил ужасный месяц. Его предполагаемая «стоимость» испаряется, а его реальная денежная стоимость резко падает.

Рынок альтернативного финансирования рушится. С ноября произошло не только снижение продаж на 92%, но и снижение «активных кошельков» на 88%.

По-видимому, это частично связано с ростом процентных ставок, которые давят на самых бедных, в то время как самые богатые становятся гораздо менее безответственными в своих спекуляциях. Как бы спекулятивно это ни звучало, ставка на распространенное заблуждение о праве собственности на JPG является самым крайним примером.

Тем не менее! С этим объявлением и пустым веб-сайтом компания выбрала сегодня из всех дней, чтобы представить публике торговую площадку GameStop NFT:

Блокчейн оказывает такое же влияние на ценность, как Интернет на общение. Глобальные сообщества теперь могут участвовать в новых уровнях взаимодействия, координации и торговли.

Если слои ценности общедоступны, не разрешены и честно нейтральны, то сила принадлежит участникам.

Ничто из этого не имеет никакого значения, но чего ожидать от компании, в основном управляемой мемами, в 2022 году? (и которая продолжает обращаться со своими сотрудниками как с отбросами) или от бизнеса, который вступает в NFT сейчас, спустя много времени после того, как стало очевидно, что никто за пределами технокульта с лазерными глазами не заботится об обезьяньих jpeg.

В прошлом году GameStop попала в заголовки газет, когда студенты-гиперкапиталисты начали манипулировать ценами на акции фирмы, наняли в совет директоров «героя Reddit и бывшего магната кормов для домашних животных» и попытались превратить компанию в организацию, подобную Amazon.

Некоторое время это работало, но по мере того, как другие «акции мемов» падают, цены на акции GameStop, которые с начала года упали на 40 процентов, выглядят не так хорошо. Хотя акции выросли с 78 долларов за акцию в марте до более чем 185 долларов за акцию за один день в апреле, этого было недостаточно, чтобы остановить медленное падение компании с максимумов в 2021 году.

Учитывая дату, трудно предсказать успех, но если кто-то и может понять, как получить прибыль от подержанных файлов в формате jpeg, так это эти люди.