GameStop запускает бета-версию некастодиального криптокошелька

GameStop запускает бета-версию некастодиального кошелька криптокошелька

GameStop, магазин видеоигр и мемов, во вторник запустил бета-версию браузерного некастодиального кошелька Ethereum. Пользователи контролируют свои активы и должны сами управлять закрытыми ключами кошелька.

Кошелек доступен в интернет-магазине Chrome для браузеров Chrome и Brave, а версия приложения для iOS «скоро появится».

Новый кошелек предшествует торговой площадке GameStop NFT, которую магазин видеоигр планирует запустить к сентябрю. В феврале GameStop объявила о партнерстве с Immutable X, Ethereum Layer 2 для NFT, для создания торговой площадки и запуска фонда развития на 100 миллионов долларов. Loopring также поможет развивать торговую площадку GameStop NFT .

Кошелек GameStop поддерживает транзакции уровня 2 в накопительной сети Loopring. Loopring-транзакции дешевы и защищены базовым уровнем Ethereum. По оценкам Etherscan, переводы в основной сети Ethereum стоят около 1,30 доллара, а свопы — 10,45 доллара. По данным L2fees, одни и те же транзакции стоят 0,02 и 0,50 доллара США на Loopring. 

В то время как многие крипто-фанаты с нетерпением ждут рынка NFT от GameStop, геймеры выступили против NFT, критикуя затраты энергии, связанные с Proof-of-Work и извлеченными бизнес-моделями, которые игровые студии используют при использовании невзаимозаменяемых токенов (NFT).

В феврале Team17, разработчик Worms , отменил планы по запуску NFT менее чем через неделю после того, как его объявление вызвало критику со стороны фанатов и одного из партнеров по разработке. 

В том же месяце генеральный директор Electronic Arts (EA) Эндрю Уилсон заявил, что компания больше не «усердствует» с NFT. Sega анонсировала NFT в апреле 2021 года, но после настойчивой критики компания заявила , что «тщательно оценит» опасения пользователей перед их запуском.