Alethea AI сотрудничает с Polygon для запуска интерактивных NFT

Alethea AI сотрудничает с Polygon для запуска интерактивных NFT

Alethea AI сотрудничает с Polygon для создания интерактивных NFT на базе AI, которые позволят пользователям создавать аватары NFT, вводя текстовые подсказки. Согласно официальному заявлению, этот проект позволит «любому быстро создавать, обучать и торговать ИИ-персонажами в качестве NFT на Polygon».

Проект, получивший название CharacterGPT, предлагает нечто уникальное по сравнению с конкурирующими технологиями, такими как Dall-E 2 от Open AI. Создание Alethea AI выходит «за рамки традиционных механизмов преобразования текста в изображения, чтобы генерировать полностью интерактивные и интеллектуальных AI персонажей с однострочной подсказкой на естественном языке».

Чтобы создать эти интерактивные NFT, вам нужно посетить mycharacter.ai с помощью приложения Polygon dApp. Децентрализованное приложение было разработано Alethea AI, которая создала цифровую версию соучредителя Polygon Сандипа Нейвала для его запуска. По словам людей, стоящих за созданием, NFT Сандипа — это «предмет коллекционирования ИИ 1/1, созданный по образцу его сочинений, публичных заявлений и интервью».

Видео, показывает NFT на базе ИИ в действии, поскольку Нейлвал отвечает на различные вопросы, основанные на его прошлых мнениях. NFT также имеет золотую галочку, выступающую в качестве знака проверки.

В своем заявлении Найлвал отмечает: 

«Я своими глазами видел, как Alethea AI разработала эту технологию за последние несколько лет и с помощью своего AI-движка CharacterGPT». Поэтому его команда рада «продолжать поддерживать Alethea, поскольку она строится на Polygon и привносит мощь и потенциал генеративного ИИ в процветающую экосистему».

ИИ получил большое распространение после изобретения генеративного предварительно обученного трансформатора (GPT). Авторегрессивная языковая модель, которая использует глубокое обучение для создания текста, похожего на человеческий, и каждая новая версия способна делать больше.

Ахмад Матьяна, главный операционный директор Alethea AI, считает, что вариантов использования много. Что касается их CharacterGPT, они позволяют пользователям «создавать интерактивных, интеллектуальных персонажей, которые могут служить их спутниками ИИ, цифровыми гидами или неигровыми персонажами в играх». Кроме того, общественные деятели могут создавать своих цифровых двойников, «чтобы служить цифровыми компаньонами для своих поклонников».

Кроме того, эти цифровые активы можно обучить для использования в метавселенной , в играх, на спортивных стадионах, в музеях и на других площадках для взаимодействия с пользователями в качестве виртуальных проводников и так далее.

Читайте также: