Fantom сосредоточится на расширении экосистемы dApps в 2023 году

Fantom сосредоточится на расширении экосистемы DApp в 2023 году

Андре Кронье, член совета директоров Fantom Foundation Ltd и Fantom Operations Ltd, которые курируют одноименную экосистему, опубликовал пост в Medium о том, что Fantom сосредоточится на расширении экосистемы децентрализованных приложений (dApps) в 2023 году.

«Наша главная цель в течение следующих 12 месяцев будет заключаться в создании среды для разработчиков децентрализованных приложений для создания устойчивого бизнеса, отличаясь при этом от других решений уровня 1».

Одним из ключевых моментов дорожной карты Fantom от Кронье на 2023 год является монетизация газа, которая позволит разделить доход для децентрализованных приложений в качестве стимула для развития. Кроме того, Fantom dApps сможет взаимодействовать без кошелька, который должен сам платить за газ, за ​​счет субсидий на газ. «Пользователям не нужно иметь или знать о FTM», — написал Кронье.

Другие области «газовой реформы» включают устранение различий между смарт-контрактами и внешними учетными записями, чтобы каждый мог инициировать транзакции и оплачивать газ. Токены, отличные от FTM также будет иметь право на использование в качестве платы за газ.

Что касается новых разработок, Кронье планирует сосредоточиться на создании виртуальной машины Fantom и нового механизма хранения. Что касается финансового управления протоколом, Кронье писал:

«Как сообщалось публично, мы находимся в очень устойчивом и здоровом положении, учитывая нынешний экономический климат, особенно по сравнению с 2018 годом. Это, наконец, одна угроза нашему существованию, о которой нам не нужно слишком беспокоиться».

Недавно Fantom объявил о планах сократить скорость сжигания токенов на 75% для финансирования своей программы вознаграждения dApp. dApp должны зарегистрировать 1 000 000 или более транзакций и провести не менее трех месяцев в сети Fantom Opera, чтобы иметь право на вознаграждение.

Читайте также: