dYdX объявляет об уходе из Канады

dYdX объявляет об уходе из Канады

Децентрализованная биржа криптовалютных деривативов dYdX объявила, что будет ограничивать работу учетных записей канадских пользователей в течение следующих семи дней, чтобы уйти с рынка Канады.

В сообщении в блоге от 7 апреля dYdX заявила, что будет «сворачивать услуги» в Канаде, начиная с прекращения регистрации новых пользователей, находящихся в стране. 14 апреля биржа переведет всех существующих канадских пользователей в «режим только закрытия», что позволит им только снимать средства.

«DYdX стремится обеспечить прозрачность решений о продуктах и ​​демократизировать доступ к финансовым возможностям», — говорится в сообщении биржи. «Мы надеемся, что нормативный климат в Канаде со временем изменится, что позволит нам возобновить предоставление услуг в стране».

Это произошло после того, как канадские администраторы ценных бумаг объявили о дополнительных ограничениях требований к регистрации криптовалютных бирж в стране. Правила требовали, чтобы платформам было «запрещено разрешать канадским клиентам заключать крипто-контракты на покупку и продажу любых криптоактивов, которые сами по себе являются ценными бумагами и/или производными».

Читайте также: