JPMorgan становится первым крупным банком в метавселенной

JPMorgan становится первым крупным банком в метавселенной

JPMorgan официально является первым крупным банком в метавселенной, открывшим виртуальный зал ожидания в Decentraland на основе блокчейна, чтобы извлечь выгоду из рыночных возможностей «на 1 триллион долларов».

Крупнейший банк в Соединенных Штатах, JPMorgan, сделал огромный шаг в метавселенную, открыв виртуальную гостиную в популярном мире Decentraland, основанном на блокчейне, после того, как он назвал этот сектор возможностью на 1 триллион долларов.

Крупнейший банк в Соединенных Штатах, JPMorgan, сделал огромный шаг в метавселенную, открыв виртуальную гостиную в популярном мире Decentraland, основанном на блокчейне, после того, как он назвал этот сектор возможностью на 1 триллион долларов.

Посетителей лаунж-зоны, расположенной в торговом центре Metajuku в Decentraland, встречает бродящий тигр и цифровой портрет Джейми Даймона, генерального директора JPMorgan. Если игроки поднимутся наверх, они смогут посмотреть презентацию руководителя об экономике криптовалюты.

Onyx Lounge, названный в честь собственной платежной системы JPMorgan на блокчейне, был представлен вместе с отчетом банка, в котором подробно описаны типы деловых возможностей, которые компании могут найти в метавселенной.

В отчете говорится: «Метавселенная, вероятно, каким-либо образом проникнет в каждый сектор в ближайшие годы, а рыночные возможности оцениваются в более чем 1 триллион долларов годового дохода», а также подчеркивается, что 54 миллиарда долларов уже тратится на виртуальные товары каждый год — в два раза больше суммы, потраченной на покупку музыки.

В отчете отмечается, что средняя цена виртуальной земли удвоилась с 6000 до 12 000 долларов в период с июня по декабрь прошлого года, и прогнозируется, что к 2027 году расходы на внутриигровую рекламу достигнут 18,4 миллиарда долларов в год.

JPMorgan определил стремление отдельных авторов использовать Web3 для монетизации своей работы новыми способами как движущую силу новой экономики, строящейся в метавселенной.

«Эта демократическая экономика собственности в сочетании с возможностью взаимодействия может открыть огромные экономические возможности, благодаря которым цифровые товары и услуги больше не будут привязаны к одной игровой платформе или бренду».

JPMorgan отметил, что все более широкое внедрение метавселенной также обусловлено интересом со стороны крупных брендов, сославшись на шаг Adidas и Nike по созданию NFT товаров и витрин на основе токенов, а также открытие магазина Samsung в метавселенной в качестве огромного шага вперед в принятии.

Как бы подыгрывая этому, Disney объявила в среду утром, что официально назначила нового руководителя, Майка Уайта, который возглавит движение в метавселенную. Согласно меморандуму генерального директора Disney Боба Чапека, Disney стремится распространить свое мастерство повествования на цифровую сферу. «Сегодня у нас есть возможность соединить эти вселенные и создать совершенно новую парадигму того, как зрители воспринимают наши истории и взаимодействуют с ними», — сказал Чапек.

Однако отчет JPMorgan не был полностью положительным.

В разделе, озаглавленном «Навигация против реальности», в отчете говорится: «Несмотря на большое волнение по поводу возможностей Метавселенной, для того, чтобы задействовать весь ее потенциал для участия, создания сообщества, самовыражения и коммерции, ключевые области должны развиваться и совершенствоваться», указывая на недостатки общего пользовательского опыта, низкую производительность аватаров и трудности с коммерческой инфраструктурой.

Это не первая новость, о том, что финансовые гиганты заходят в криптовалютное пространство, недавно стало известно, что «Mastercard интегрирует технологии NFT«.