Цены на криптовалюту XRP резко выросли

Цены на криптовалюту XRP резко выросли после обновления судебного иска Ripple. Что нужно знать.

Цены на криптовалюту XRP резко выросли

Криптовалюта XRP (CCC:XRP-USD) сегодня выросла примерно на 15% на новостях об обновлении продолжающегося судебного процесса Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Рост XRP происходит на фоне более глобального ралли криптовалют. Bitcoin (CCC: BTC-USD) вырос на 10% за выходные и сегодня торгуется выше 42 700 долларов. XRP прыгает выше на сообщениях о том, что документы, которые SEC рассматривала в рамках судебного процесса против Ripple, не содержат ничего негативного и могут не иметь отношения к делу. 

Что случилось с криптовалютой XRP? 

Согласно сообщениям, адвокат Джереми Хоган проанализировал два документа, связанных с иском Ripple, и сказал, что считает их слабым доказательством в поддержку утверждения SEC о том, что Ripple незаконно продавала и продвигала XRP в качестве ценной бумаги. 

Эта новость вселяет в инвесторов оптимизм в отношении того, что иск SEC скоро закончится или будет отклонен. Продолжающийся судебный процесс навис над криптовалютой XRP, как облако, и снизил ее цену. В настоящее время монета торгуется по цене 77 центов, что на 80% ниже ее исторического максимума. 

Почему это важно?

Иск SEC против Ripple ударил по цене криптовалюты XRP и продолжает создавать атмосферу неопределенности вокруг монеты. Любые доказательства того, что судебный процесс может не начаться или не увенчаться успехом, приветствуются инвесторами и криптовалютными быками, которые обеспокоены угрозой усиления регулирования и государственного надзора за крипто-сектором. 

Хотя иск еще не был отклонен или иным образом решен, инвесторы рады услышать любые новости, которые потенциально могут усилить защиту Ripple. Цена криптовалюты XRP в последние месяцы выросла на фоне других новостей о судебном процессе. 

Что дальше?

Цена XRP сегодня получает хороший отскок вместе со всем рынком криптовалют. Ethereum (CCC:ETH-USD), вторая по величине криптовалюта по рыночной стоимости, выросла на 3%. Новости, которые, кажется, благоприятствуют правовой позиции Ripple по отношению к SEC, помогают повысить цену XRP. 

Однако до тех пор, пока судебный процесс не будет завершен, он будет оказывать давление на Ripple и цену XRP.