COTI объявляет об успешном хардфорке MultiDAG 2.0

COTI объявляет об успешном хардфорке MultiDAG 2.0

Блокчейн-протокол Coti объявил об успешном хард-форке MultiDAG 2.0, целью которого является переход экосистемы от одновалютной инфраструктуры к сети с несколькими токенами. В пресс-релизе, Coti также сообщил о запуске основной сети 29 декабря, во время которого Explorer 2.0 также был развернут вместе с приложением кошелька Bridge 2.0.

В заявлении команды, стоящей за протоколом, говорится:

«Этот запуск знаменует собой огромный шаг для криптоиндустрии, а также для COTI, поскольку MultiDAG 2.0 ускорит рост широкого внедрения криптоплатежей для предприятий, которые еще не внедрили решения для криптоплатежей. Переход от одновалютной инфраструктуры к сети с несколькими токенами является для нас захватывающим шагом, и мы рады вашей поддержке на этом важном пути».

Протокол MultiDAG 2.0 использует стандарт CMD (COTI MultiDAG), который облегчает выпуск токенов поверх COTI Trustchain, концепция аналогична токену ERC20 в Ethereum. Однако в случае с этим протоколом выдача происходит на одном DAG.

Ожидается, что этот релиз укрепит позиции Coti, чтобы помочь компаниям, позволив им запустить свою собственную частную платежную сеть (PPN), которая включает выпуск платежных токенов под брендом CMD, выпуск токенов лояльности под брендом CMD и многое другое.

По словам Coti, эти новые токены будут иметь те же возможности, что и Trustchain, с точки зрения высокой масштабируемости, безопасности и пропускной способности, удовлетворяя критически важные требования предприятий.

Между тем, новое приложение кошелька Bridge 2.0, которое было выпущено вместе с протоколом, включает новую функцию возврата, которая позволит пользователям подать заявку на возмещение в случае, если своп не будет выполнен из-за технических проблем или в случае ожидания обработки.

Стейблкоин Djed

Экосистема Coti также связана со стабильной монетой Djed на базе Cardano. Фактически, протокол Blockchain является официальным эмитентом алгоритмической стабильной монеты с избыточным обеспечением, которая, как ожидается, появится в основной сети в январе 2023 года.