CME Group планирует запустить опционы на фьючерсы ETH перед слиянием

CME Group планирует запустить опционы на фьючерсы ETH перед слиянием

Один из крупнейших рынков деривативов, Чикагская товарная биржа (CME), объявила о планах запуска опционов на фьючерсы Ethereum 12 сентября при условии рассмотрения регулирующими органами.

Выпуск нового продукта произошел после того, как CME Group зафиксировала 1,8 миллиона фьючерсных контрактов на Ethereum.

В связи с приближением долгожданного слияния Ethereum Тим МакКорт, глобальный руководитель отдела акций и валютных продуктов в компании, сказал, что он наблюдает спрос со стороны участников рынка на управление ценовым риском эфира. В своем заявлении исполнительный директор добавил:

«Запуск этих новых опционных контрактов основан на значительном росте и высокой ликвидности, которые мы наблюдаем в наших существующих фьючерсах на ETH, по которым на сегодняшний день продано более 1,8 миллиона контрактов».

Примечательно, что значительная часть операций с опционами Ethereum проходит через OTC.

С другой стороны, ожидается, что новые варианты торговли Ethereum предложат клиентам большую гибкость и дополнительную «точность» для управления рисками ETH инвесторов перед событиями, меняющими рынок.

Рынок деривативов уже предлагает опционы на Bitcoin. Он запустил фьючерсы на BTC в 2017 году, а четыре года спустя представил фьючерсы на ETH.

Ранее в этом году он также начал предлагать микро-опционы на BTC и ETH, ссылаясь на растущий спрос инвесторов на такие продукты.

Расширяя поддержку CME Group в развертывании ее полноразмерного контракта на опционы ETH, Сэм Ньюман, глава брокерского отдела по цифровым активам в TP ICAP, сказал:

«Клиенты TP ICAP с нетерпением ждали эту опцию ETH большего размера в тандеме с уже популярной опцией Micro Ether. В связи с предстоящим слиянием протоколов Ethereum мы ожидаем, что этот новый контракт вызовет значительный интерес как у наших традиционных клиентов, так и у крипто-клиентов».

Читайте также: