Circle приобретет тайваньскую платформу Web3 Cybavo

Circle приобретет тайваньскую платформу Web3 Cybavo

Целью приобретения является содействие внедрению стабильной монеты USDC и приложений Web3 при интеграции основных продуктов Circle.

Эмитент стабильной монеты и финтех-компания Circle объявили о подписании окончательного соглашения о приобретении Cybavo, платформы криптовалютной инфраструктуры, базирующейся в Тайване.

В рамках переезда Circle продолжит инвестировать, разрабатывать и эксплуатировать продукты и услуги тайваньской компании, добавляя их в качестве нового продукта.

С помощью Cybavo Circle планирует расширить свои собственные технологические возможности и внедрить расширенную безопасность, рабочие процессы и поддержку протоколов в учетную запись Circle и возможности API, чтобы удовлетворить потребности клиентов.

Ожидается, что это приобретение предложит более широкий набор услуг для предприятий и разработчиков для тех, кто строит свою стабильную монету, а также инфраструктуру Web3.

Cybavo, основанная в 2018 году, в прошлом году привлекла 4 миллиона долларов в ходе начального раунда. После разработки соучредитель и исполнительный директор компании Пол Фан заявил:

«Circle и CYBAVO разделяют схожие принципы работы и ценности, и мы едины во мнении, что рынок приложений Web3 преодолеет пропасть в течение следующих нескольких лет, расширяясь за счет крупных потребительских и корпоративных приложений. Сегодняшние новости и будущее того, что мы строим с Circle, принесут силу глобальной криптоэкономики всем и везде«.

Чтобы еще больше ускорить расширение USDC, Circle недавно объявила о поддержке Polygon USDC в своих счетах и ​​API. Этот шаг позволит пользователям использовать более экономичные и быстрые транзакции.