ChatGPT и его будущее в аудите безопасности криптовалюты

ChatGPT и его будущее в аудите безопасности криптовалюты

Недавний эксперимент Coinbase, в котором для аудита токенов использовался ChatGPT, показал, насколько близки боты к тому, чтобы стать частью стека безопасности. Все пробуют ChatGPT, даже криптовалютные биржи. Coinbase недавно использовала искусственный интеллект для проверки безопасности токенов, что является обязательным требованием для всех токенов, котирующихся на бирже.

Очень популярный инструмент искусственного интеллекта дал 12 раз те же результаты, что и ручная проверка после просмотра 20 различных смарт-контрактов. Но в пяти из восьми промахов высокорисковый актив был ошибочно помечен как низкорисковый, что является наихудшим случаем.

Эксперимент также показал, что ИИ иногда выдавал противоречивые результаты: одна и та же подсказка вызывала разные ответы, особенно при переключении с одной итерации ChatGPT на другую.

Тем не менее, команда Coinbase с оптимизмом смотрит на то, что ChatGPT можно сделать достаточно точным, чтобы его можно было использовать в качестве вторичной проверки качества с дополнительной быстрой разработкой.

Другие эксперты в области криптобезопасности согласились с Coinbase в том, что этот инструмент можно использовать для обеспечения большей безопасности.

Читайте также: