Celsius увольняет 150 сотрудников из-за ухудшения ситуации

Celsius увольняет 150 сотрудников из-за ухудшения ситуации

Согласно недавнему отчету, Celsius Network уволила около четверти своих сотрудников. Это произошло всего через несколько дней после того, как компания опубликовала заявление, в котором еще раз заверила, что работает круглосуточно, чтобы возобновить снятие средств и решить проблемы с ликвидностью.

Ссылаясь на заметку, которую оно получило в выходные, израильское СМИ Calcalist сообщило о том, что крипто-кредитор Celsius уволил около 150 своих сотрудников из-за продолжающейся борьбы. На странице компании в Linkedin в настоящее время говорится, что в ней работает 651 сотрудник, а это означает, что уволенные составляют примерно четверть.

Всего несколько дней назад Celsius опубликовал заявление, в котором говорится, что они сосредоточены и работают так быстро, как могут, чтобы стабилизировать ликвидность и операции. Как и в предыдущих сообщениях, фирма не сообщила о каких-либо конкретных шагах, которые она предприняла для решения своих проблем. В сообщении сказано:

«Мы продолжаем предпринимать важные шаги для сохранения и защиты активов и изучения доступных нам вариантов. Варианты включают в себя проведение стратегических сделок, а также реструктуризацию наших обязательств, среди прочего».

Еще раз Celsius попросил у своего сообщества больше времени, поскольку эти «исчерпывающие исследования сложны и требуют времени». Celsius приостановил снятие средств, среди всех других сетевых сервисов, в середине июня и еще не возобновил их. С тех пор компания наняла юристов по реструктуризации, приостановила AMA и активности в твиттере, а также появились сообщения о том, что генеральный директор — Алекс Машинский — пытался бежать из США, но его остановили местные власти. Тем не менее, команда опровергла эти слухи.

В то время как существующие инвесторы, отказываются спасать компанию, Goldman Sachs якобы пытается привлечь 2 миллиарда долларов для покупки криптоактивов Celsius со скидкой. Nexo также предложила их приобрести.