Goldman Sachs планирует привлечь $2 млрд для покупки Celsius

Goldman Sachs планирует привлечь $2 млрд для покупки Celsius

Если ситуация с Celsius еще больше ухудшится и компании придется объявить себя банкротом, Goldman хочет быть готовым скупить криптоактивы со скидкой. Таким образом, говорится в сообщениях, бегемот с Уолл-стрит стремится привлечь 2 миллиарда долларов.

Драма развернулась вокруг Celsius в начале этого месяца, когда крипто-кредитор остановил снятие средств, а также все другие услуги на своей платформе. 

Услуги все еще не работают, а генеральный директор фирмы заверил, что команда «работает круглосуточно» над решением проблем. Celsius также нанял юристов по реструктуризации, но ему пришлось приостановить любое взаимодействие с клиентами в социальных сетях.

Goldman Sachs планирует привлечь $2 миллиарда от инвесторов для покупки цифровых активов с огромной скидкой у Celsius, если последний объявит о банкротстве.

Таким образом, гигантский банк продолжает углубляться в криптовалютную индустрию, после переговоров с FTX об услугах деривативов, залога для кредитов, обеспеченных Bitcoin.

Celsius, с другой стороны, также получил предложения о продаже своих активов от Nexo. В более поздних сообщениях указывалось, что другое имя на Уолл-стрит — Citibank — также хочет принять участие.