Кэти Вуд считает BTC следующим активом-убежищем

Кэти Вуд считает BTC следующим активом-убежищем

Кэти Вуд, генеральный директор ARK Invest, открыто заявила о своей вере в потенциал Bitcoin (BTC) затмить золото как предпочтительный актив-убежище.

Идеи Вуд, которыми она поделилась во время выступления на YouTube, подчеркнули эффективность BTC во время прошлогоднего регионального банковского кризиса в марте, когда цены выросли на 40%, что контрастировало с трудностями, с которыми столкнулся индекс региональных банков.

По ее словам, эта тенденция вновь проявляется по мере того, как Bitcoin набирает обороты, а индекс региональных банков сталкивается с волатильностью. Ее наблюдения совпадают с растущим мнением о том, что Bitcoin все чаще рассматривается как актив «бегства к качеству».

Недавнее падение цены BTC после введения 11 биржевых фондов Bitcoin-ETF, Вуд объяснила циклом упреждающих покупок и последующих продаж, что является обычной закономерностью на финансовых рынках.

Несмотря на это, Вуд представила данные, показывающие динамику цен на BTC по отношению к золоту, иллюстрирующие сильный долгосрочный восходящий тренд. Она считает, что это сигнализирует о постепенном движении Bitcoin к тому, чтобы стать важной частью инвестиционного ландшафта, потенциально заменяя золото для некоторых инвесторов.

Анализ Вуд выходит за рамки динамики цен на Bitcoin и затрагивает более широкие движения рынка. Она отметила переход инвесторов от золота к BTC, чему способствовал запуск спотовых Bitcoin-ETF, которые предлагают более доступный путь инвестирования в Bitcoin. Сравнение BTC с золотом, подчеркивающее его роль как рискового актива во время нестабильности в банковском секторе, еще больше укрепляет ее позицию в отношении развивающейся роли Bitcoin на финансовых рынках.

Читайте также: