Регулятор Южной Кореи обсудит спотовый Bitcoin-ETF с Гэри Генслером

Регулятор Южной Кореи обсудит спотовый Bitcoin-ETF с Гэри Генслером

Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS), главный финансовый регулятор в стране, планирует обратиться к Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) для получения информации о спотовых биржевых фондах Bitcoin-ETF. FSS проверяет и контролирует финансовые учреждения под широким контролем Комиссии по финансовым услугам.

Глава FSS Ли Бок Хён представил бизнес-план на 2024 год в Службе финансового надзора в Сеуле 5 февраля. План включает посещение крупных развитых финансовых рынков, таких как Нью-Йорк, во втором квартале года для обсуждения различных аспектов. южнокорейских финансовых рынков, включая дискуссии о спотовых Bitcoin-ETF.

Глава FSS сообщил, что планирует встретиться с председателем SEC Гэри Генслером позднее в 2024 году, чтобы обсудить, среди прочего, цифровые активы и определить Bitcoin-ETF. Он добавил, что недавнее одобрение SEC создания спотовых Bitcoin-ETF оказало серьезное влияние на мировую финансовую политику.

Заявление Ли поступило через несколько недель после того, как SEC одобрила первые спотовые Bitcoin-ETF в США. 10 января SEC приняла историческое решение, утвердив 11 спотовых Bitcoin-ETF. Ранее SEC отклоняла заявки на спотовые Bitcoin-ETF, ссылаясь на небольшой размер рынка криптовалют, что делает его склонным к манипулированию рынком.

После того как SEC одобрила спотовые BTC ETF, корейский регулятор ценных бумаг предостерег местные компании от посредничества в Bitcoin-BTC из США. Однако в то время компания заявила, что планирует пересмотреть и обновить свои правила, касающиеся разрешения на спотовую торговлю Bitcoin-ETF в Соединенных Штатах.

Южная Корея является одним из ведущих регуляторов криптовалютных рынков в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Страна часто следует примеру США в отношении регулирования криптовалют, например, запрещая использование кредитных карт для покупок криптовалюты и объявляя вне закона услуги микширования криптовалют.

Читайте также: