Bybit покидает Канаду из-за изменения законодательства

Bybit покидает Канаду из-за изменения законодательства

Популярная криптовалютная биржа Bybit объявила о выходе с канадского рынка, сославшись на недавние изменения в законодательстве страны в качестве причины своего решения. Этот шаг следует за аналогичными решениями, принятыми другими биржами, которые прекратили свою деятельность в Северной Америке.

Начиная с 31 мая открытие новых счетов будет недоступно, в то время как у существующих клиентов будет время до 31 июля для внесения дополнительных депозитов и заключения новых договоров. Компания также пообещала, что старые пользователи смогут отозвать или сократить свои позиции после даты закрытия.

Решение Bybit покинуть Канаду было принято после того, как Управление по ценным бумагам Канады (CSA) выпустило новое руководство для криптографических организаций, которое вынуждает платформы для торговли цифровыми активами получать одобрение CSA. Новые правила предусматривают прохождение различных проверок благонадежности.

«Главной целью Bybit всегда было вести наш бизнес в соответствии со всеми применимыми правилами и нормами Канады. В свете недавних изменений в законодательстве Bybit принял трудное, но необходимое решение приостановить доступность наших продуктов и услуг», — говорится в заявлении Bybit.

Нынешняя нормативно-правовая среда в Канаде становится все более сложной для навигации для некоторых криптобирж, что привело к нескольким громким выходам, включая Binance и других бирж, которые также покинули страну.

Не все биржи уходят с рынка Канады

Напротив, Coinbase, крупнейшая криптобиржа в США, расширяется в Канаде. В марте компания наняла более 200 инженеров в стране для поддержки своего глобального портфолио продуктов. Биржа также заявила, что ее глобальная команда руководителей будет часто взаимодействовать с регулирующими органами, партнерами и сообществом в Канаде, чтобы лучше понять рынок и его уникальные потребности.

Различные стратегии криптовалютных бирж по отношению к канадскому рынку отражают неопределенность, связанную с режимом регулирования в стране. Выход Bybit, наряду с Binance, сигнализирует о неудаче для канадской криптоиндустрии.

Тем не менее расширение Coinbase подчеркивает доверие некоторых компаний к канадскому рынку, несмотря на регуляторные проблемы.

Читайте также: