Бот @Wallet в Telegram добавляет поддержку Bitcoin

Wallet Bot в Telegram добавляет поддержку Bitcoin

В пятницу, 21 апреля, бот @wallet в Telegram объявил о добавлении поддержки Bitcoin (BTC) в свой веб-интерфейс. Команда разработчиков пояснила, что ранее ведущая криптовалюта по рыночной капитализации была доступна только в текстовом боте. 

«Теперь все пользователи @wallet смогут в полной мере воспользоваться нашим веб-интерфейсом», — говорится в сообщении Telegram.

Telegram чрезвычайно популярен среди пользователей криптовалюты, и, согласно отчету за апрель 2023 года, приложение для обмена сообщениями насчитывает около 1,068 миллиарда пользователей. Кроме Bitcoin (BTC) в боте также доступны криптовалюта Toncoin (TON) и стейблкоин Tether (USDT).

Для покупки, продажи и внесения криптовалюты с помощью бота-приложения Wallet в Telegram требуется номер телефона для верификации аккаунта. Команда бота Wallet также объяснила, что интерфейс обмена был доработан в последнем обновлении.

 «Одной из самых значительных новых функций для платформы является обновленный интерфейс обмена», — отмечается в объявлении @wallet. «Благодаря этому новому обмену кошельков вы теперь можете мгновенно обменивать BTC , USDT и TON по выгодным курсам».

В то время как TON был единственным криптоактивом, который можно было передать другим пользователям Telegram в апреле 2022 года, теперь можно использовать BTC и USDT. На данный момент пользователи Telegram могут отправлять три типа криптовалют через бота @wallet. 

Согласно статистике, приведенной Techcrunch, по состоянию на июнь 2022 года у Telegram было более 700 миллионов активных пользователей в месяц, что на 200 миллионов больше, чем 500 миллионов активных пользователей в месяц, зарегистрированных в январе 2021 года.

Читайте также: