BlockGPT запускает «Chat to Earn» для обучения ИИ

BlockGPT запускает «чат для заработка» для обучения ИИ

BlockGPT, недавно созданная компания Web3, объявила о запуске своего сервиса искусственного интеллекта «Chat to Earn» и связанной с ним экосистемы блокчейнов 11 мая. По словам компании, BlockGPT стремится создать децентрализованного чат-бота, управляемого криптовалютными токенами, на блокчейне с функциональностью, аналогичной ChatGPT OpenAI.

Запуск модели ИИ сопровождается предложением двух токенов: токена управления под названием BGPT и токена мема под названием AIBGPT. Сообщается, что оба они развернуты в сети BNB Chain и будут размещены на децентрализованной бирже PancakeSwap, которая позволяет пользователям торговать токенами BEP-20.

BlockGPT предлагает систему вознаграждений «Chat to Earn». Согласно пресс-релизу, это позволит пользователям зарабатывать невзаимозаменяемые токены (NFT) и токены вознаграждения за участие в сеансах чата с моделью ИИ.

В официальном документе, размещенном на веб-сайте BlockGPT, говорится, что компания использует на платформе более шести моделей генеративных предварительно обученных трансформаторов (GPT) и что они были обучены с использованием проприетарного набора данных.

В документе не содержится никакой информации о количестве параметров, используемых для обучения модели, или каких-либо других подробностях, относящихся к техническим спецификациям ИИ, но утверждается, что он был специально разработан для ответа на вопросы, связанные с блокчейном.

«BlockGPT был обучен с использованием обширного набора данных, связанных с блокчейном, ресурсов и исследовательских работ. В результате BlockGPT теперь способен понимать и отвечать на широкий круг вопросов, связанных с технологией Blockchain».

В документе также говорится, что модель BlockGPT позволит разработчикам включить «вывод ИИ в сети с помощью своего основного механизма вывода ИИ» и что он использует механизм Synapse для обеспечения «надежной основы для создания dApps и смарт-контрактов, которые используют технологию ИИ.

Читайте также: