BlackRock нарастил запасы Bitcoin, несмотря на рекордный отток из ETF

BlackRock нарастил запасы Bitcoin, несмотря на рекордный отток из ETF

Крупнейшая в мире компания по управлению активами BlackRock увеличила баланс ETF iShares Bitcoin Trust (IBIT) до 242 829 BTC. Объем активов под управлением в спотовом Bitcoin ETF фонда достиг $15,5 миллиарда по текущему обменному курсу.

Элеонора Терретт, журналистка издания Fox, также сообщила, что глава отдела цифровых активов BlackRock Роберт Митчник отметил, что Bitcoin является главным приоритетом для клиентов компании, за ним следует Ethereum (ETH).

Митчник подчеркнул, что криптосообщество хотело бы видеть еще больше криптопродуктов от BlackRock, но это отличается от текущих целей компании.

«Криптосообщество хотело бы видеть длинный хвост других криптопродуктов от BlackRock, но это не то, на чем мы сосредоточены» — Роберт Митчник, руководитель отдела цифровых активов BlackRock.

По данным SoSo Value, 21 марта IBIT занял первое место по притоку капитала. Его баланс пополнился на $233,4 миллиона, а объем средств под управлением достиг $13,3 миллиарда. На втором месте инвестиционный продукт от Bitwise Asset Management с $12,1 милиона, а на третьем — Valkyrie Bitcoin Fund (BRRR) с $4,72 милиона.

При этом общий ежедневный отток капитала в спотовом секторе Bitcoin ETF составил $93,8 милиона. Негативная тенденция сохраняется четвертый день подряд из-за увеличения оттока в $358,7 милионов ​​из фонда GBTC от Grayscale Investments. С 18 по 21 марта показатель вырос более чем до $1,8 миллиарда, а общий отток средств составил более $835 милионов.

Читайте также: