MicroStrategy купила еще 9200 BTC и теперь владеет 1% от общего количества Bitcoin

Microstrategy купила еще 9200 BTC и теперь владеет 1% от общего количества Bitcoin

Компания MicroStrategy продолжила наращивать Bitcoin (BTC) в своем портфеле, объявив 19 марта о покупке примерно 9 245 BTC на сумму около $623 миллиона, после чего компания владеет более, чем 1% от общего предложения первой криптовалюты.

Согласно новому пресс-релизу компании, Microstrategy приобрела Bitcoin в период с 11 по 18 марта, используя доходы от недавнего размещения конвертируемых старших облигаций и излишки денежных средств компании. Средняя цена покупки составила примерно $67 382 за 1 BTC.

Это последнее приобретение произошло сразу после того, как MicroStrategy привлекла $603,75 млн посредством частного размещения конвертируемых старших облигаций со ставкой 0,875% и сроком погашения в 2031 году. Компания увеличила запланированное размещение с $500 млн после того, как увидела высокий спрос.

Благодаря новой покупке 9 245 BTC теперь компания владеет в общей сложности 214 246 BTC, приобретенными по средней цене $35 160 за 1 BTC. Компания потратила $7,53 миллиарда на накопление своих казначейских резервов в BTC.

MicroStrategy, возглавляемая генеральным директором Майклом Сэйлором, продолжает агрессивно реализовывать свою Bitcoin-стратегию даже в условиях волатильности криптовалютного рынка. 

Компания стремится держать Bitcoin в качестве своего основного корпоративного казначейского актива, принимая на себя долговые обязательства и выпуская акции для сбора средств для дальнейшего накопления. MicroStrategy теперь владеет более 1% общего объема предложения Bitcoin.

Читайте также: