Сальвадор создает свою первую «Bitcoin-копилку»

Сальвадор создает свою первую «Bitcoin-копилку»

Найиб Букеле, президент Сальвадора, объявил в четверг в твиттере, что Сальвадор решил перевести большую часть своих Bitcoin (BTC) на холодный кошелек и хранить их в физическом хранилище на своей национальной территории.

«Можно назвать это нашей первой Bitcoin-копилкой», — написал он, добавив: «Это немного, но это честная работа».

Лидер Сальвадора также опубликовал адрес кошелька для всеобщего обозрения.

Адрес кошелька — 32ixEdVJWo3kmvJGMTZq5jAQVZZeuwnqzo.

 На момент написания, баланс кошелька составляет 5 689,72335315 BTC, включая множество небольших переводов случайных сумм, которые были отправлены на адрес после того, как президент Букеле опубликовал скриншот выше.

Многие пользователи социальных сетей высоко оценили подход Сальвадора и Букеле к Bitcoin и его прозрачность.

«Довольно невероятно видеть, как президент пишет в твиттере о самоконтроле BTC в национальном государстве. Неудивительно, что биткойнеры чувствуют себя желанными гостями в Сальвадоре», — написал один из них. 

«Лидерство и видение президента Наиба Букеле вышли за рамки границ. Мы являемся свидетелями начала новой эры. Сальвадор семимильными шагами продвигается к лидерству на рынке криптовалют, особенно Bitcoin», — высказал мнение другой пользователь.

Сальвадор стал первой страной, принявшей Bitcoin (BTC) в качестве законного платежного средства наряду с долларом США в сентябре 2021 года, несмотря на предупреждения Международного валютного фонда (МВФ). С тех пор страна приобретала Bitcoin различными способами, включая покупки и майнинг, а также получала доход от инициатив, связанных с Bitcoin. 

Венчурный капиталист Тим ​​Дрейпер недавно заявил, что ожидает, что Bitcoin превратит Сальвадор в одну из самых богатых стран мира. В прошлом месяце Букеле подтвердил, что Сальвадор не будет продавать ни один из своих BTC, подчеркнув, что «в конце концов 1 BTC = 1 BTC».

Читайте также: