Binance запускает новый региональный хаб в Грузии

Binance запускает новый региональный хаб в Грузии

Криптовалютная биржа Binance продолжает расширять свое глобальное присутствие по всему мир, создавая на этот раз новый блокчейн-хаб в дружественной к криптоиндустрии Грузии.

26 марта Binance объявила об  открытии своего нового блокчейн-хаба в Грузии с целью способствовать дальнейшему внедрению криптовалюты в стране. Называя хаб форпостом Web3, Binance намерена привлекать таланты в грузинский сектор блокчейнов, продвигать отраслевое образование и создавать больше рабочих мест.

Согласно объявлению, в подразделении Binance в Грузии в настоящее время работают 25 человек, которые сотрудничают с местным государственным и частным секторами для организации образовательных мероприятий и хакатонов. Криптовалютная компания рассчитывает создать еще десятки рабочих мест с запуском своего регионального центра в Грузии к концу 2023 года.

Региональный директор Binance Владимир Смеркис сообщил, что Грузия является одной из самых инновационных стран в регионе и является серьезным лидером с точки зрения уровня внедрения криптовалюты. Он оценил текущий уровень внедрения криптовалюты в Грузии на 8 баллов из 10, заявив, что серьезных проблем для дальнейшего внедрения нет.

Смеркис подчеркнул, что регуляторы Грузии понимают, что жесткие ограничения на рынке криптовалют часто могут привести к негативным последствиям, добавив:

«В Грузии много разработчиков и энтузиастов, которые создают независимые блокчейн-проекты, игры. Эта страна — отличный плацдарм для развития этого направления».

Смеркис также сказал, что Binance имеет физическое местонахождение в стране, добавив: «Юридическая сторона открытия хаба прорабатывается».

Запуск нового регионального хаба Binance в Грузии следует за несколькими вехами в процессе роста Binance в стране. Ранее в этом году Binance заключила партнерское соглашение с местным шлюзом криптовалютных платежей CityPay, начала сотрудничество с Грузинским агентством инноваций и технологий и запустила благотворительную инициативу Binance для поддержки образования Web3, ориентированного на женщин.

Читайте также: