Криптовалютная биржа BitGet зарегистрирована в Литве

Криптовалютная биржа BitGet зарегистрировалась в Литве

Платформа для торговли криптовалютой BitGet официально зарегистрирована в качестве поставщика услуг в Литве, что позволяет сейшельской компании работать в европейской стране.

В объявлении биржи отмечается, что она соответствует стандартам соблюдения региональных законов и правил в балтийском государстве. Страна считается развивающимся рынком цифровых активов в Европе и убежищем для криптовалютных и блокчейн-проектов.

В недавнем отчете Bloomberg отмечается, что до 2022 года в стране наблюдалось пятикратное увеличение числа регистраций криптовалютных компаний, поскольку компании стремились обеспечить регистрацию в этой балтийской стране после того, как Эстония отозвала сотни операционных лицензий в 2021 года.

BitGet отметил, что Литва остается благоприятной точкой доступа для пользователей криптовалюты, а также для компаний, желающих зарегистрировать юридические лица для предоставления услуг, связанных с криптовалютой.

В результате, по словам управляющего директора Грейси Чен, биржа криптовалютных деривативов стремилась укрепить свои усилия по соблюдению требований:

«Глобальное регулирование цифровых активов совершенствуется ежедневно, и мы активно наблюдаем за нормативными изменениями по всему миру. У нас есть целая специальная группа по соблюдению нормативных требований, которая занимается различными вопросами соблюдения нормативных требований».

Литва также надеялась ужесточить правила регистрации компаний, связанных с криптовалютой, в балтийском государстве в июне 2022 года. Были предложены законодательные поправки к борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма для обеспечения более жестких требований к идентификации пользователей и операторам обмена.

Биржи и поставщики крипто-услуг могут зарегистрироваться в качестве юридического лица с минимальным порогом для стартовых капиталовложений в размере 125 000 евро.

Регистрация BitGet в Литве произойдет на той же неделе, когда ожидается, что Европейский парламент примет ожидаемый закон о рынках крипто-активов.

Читайте также: