Американский конгрессмен внес закон об увольнении Гэри Гэнслера

Американский законодатель внес закон об увольнении Гэри Гэнслера

Конгрессмен США Уоррен Дэвидсон сообщил, что он вносит закон об увольнении Гэри Гэнслера, председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), чтобы исправить целую череду нарушений.

Законодатель из Огайо написал в твиттере в пятницу:

«Чтобы исправить длинный ряд злоупотреблений, я ввожу закон, который увольняет председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам и заменяет его роль исполнительным директором, который подотчетен совету директоров. Бывшие председатели SEC не имеют права«.

Твит члена палаты представителей Дэвидсона был ответом на заявление комиссара SEC Хестер Пирс, опубликованное в пятницу, относительно регулирования криптовалюты после того, как орган по надзору за ценными бумагами вновь открыл 30-дневный период общественного обсуждения для поправки к нормативному определению «биржи», чтобы включить DeFi-платформы под контроль SEC.

«Сегодняшняя комиссия говорит предпринимателям, пытающимся делать что-то новое на наших рынках, прийти и зарегистрироваться», — написал Пирс. «Когда предприниматели обнаруживают, что они не могут этого сделать, Комиссия отклоняет возможность внесения практических изменений в нашу систему регистрации, чтобы помочь предпринимателям зарегистрироваться, и вместо этого награждает их добросовестность принудительными мерами». 

Комиссар по криптографии, также известный в криптопространстве как «Криптомама», далее подчеркнул:

«Сегодняшняя комиссия рассматривает процесс нормотворчества с уведомлением и комментарием не как разговор, а как угрозу«.

Помимо комиссара Пирса, многие критиковали председателя SEC Гэри Генслера за его правоприменительный подход к регулированию криптовалют. Конгрессмен Дэвидсон и несколько других законодателей неоднократно призывали регулятора ценных бумаг прекратить душить инновации и наносить ущерб криптоиндустрии.

Читайте также: