Binance Tax — новый инструмент отчетности по налогу на криптовалюту

Binance Tax - новый инструмент отчетности по налогу на криптовалюту

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance запустила новый инструмент под названием Binance Tax, позволяющий пользователям понять свои обязательства по уплате налогов на криптовалюту. Согласно пресс-релизу, новая функция призвана помочь клиентам оставаться в курсе своих налоговых обязательств, связанных с криптовалютой.

Binance отметила, что с помощью этого инструмента пользователи могут загружать отчет с налоговой сводкой о любых прибылях или убытках, полученных на бирже. Чтобы создать загружаемый налоговый отчет, клиенты должны перейти по этой ссылке, а затем выбрать «Реализованный прирост капитала», «Прирост дохода» или «Транзакции».

Биржа отметила, что эта функция все еще находится на ранних стадиях разработки и направлена ​​на обеспечение лучшего понимания транзакций с платформы Binance для целей налоговых обязательств.

Компания добавила, что в настоящее время эта функция не распространяется на все транзакции в экосистеме Binance, поскольку она все еще находится на ранней стадии. Кроме того, текущая версия не интегрируется с другими платформами или кошельками, но, согласно релизу, есть планы по ее развитию.

В пресс-релизе также сообщается, что Binance Tax доступен только для пользователей в Канаде и Франции. Тем не менее, биржа работает над поддержкой большего количества регионов, сетей и кошельков за пределами Binance.

PR отметил, что новая функция была запущена после растущего отклика пользователей на наличие простого в использовании инструмента для понимания их налоговых обязательств на его платформе.

«Мы всегда смотрим, как мы можем создавать продукты, чтобы сделать жизнь наших клиентов проще, и это часто означает прислушиваться и реагировать непосредственно на отзывы пользователей. Мы слышали, что нашим пользователям нужен более простой способ видеть и понимать свои налоги, поэтому мы рады представить этот новый бесплатный налоговый инструмент нашему сообществу…» — сказал Маюр Камат, руководитель отдела продуктов Binance.

Читайте также: