Binance Charity предоставит более 30000 стипендий Web3 в 2023 году

Binance Charity предоставит более 30 тысяч стипендий Web3 в 2023 году

Binance Charity, благотворительное подразделение криптовалютной биржи Binance собирается выделить 30 тысяч стипендий студентам, стремящимся построить карьеру в Web3, в 2023 году.

Программа Binance Charity Scholar Program (BCSP) предоставит бесплатные образовательные и обучающие курсы Web3, которые позволят технически подкованным студентам повысить квалификацию без необходимости преодолевать любые ненужные финансовые барьеры, пояснила Binance Charity в своем блоге от 20 января:

«Мы понимаем, что цифровое образование и развитие навыков могут быть недоступны для многих, что приводит к тому, что индустрия блокчейнов испытывает недостаток в разнообразии и талантах. Программа Binance Scholar меняет все это, покрывая расходы на обучение и курсы в некоторых ведущих мировых университетах, колледжах и провайдерах профессионального обучения».

В блоге говорится, что более 82 000 заявителей были заинтересованы в том, чтобы стать частью следующей когорты BCSP, что соответствует уровню приема около 37%.

Среди участвующих партнеров в области образования — Университет Западной Австралии, Университет Никосии на Кипре, Франкфуртская школа финансов и менеджмента в Германии и технологический центр Utiva в Нигерии.

Центр бесплатного обучения во Франции Simplon, Women In Tech, Киевский ИТ-кластер и Министерство цифровой трансформации Украины также проведут некоторые мероприятия BCSP.

Binance Charity заявила, что они сотрудничают с украинскими департаментами, чтобы помочь переобучить украинцев, которые могли потерять работу из-за войны с Россией.

Партнерство с Women In Tech будет направлено на обучение около 3000 женщин в сельских районах Южной Африки и Бразилии для поддержки будущих женщин-предпринимателей.

Binance Charity также получит партнерскую поддержку от Binance Academy — некоммерческого образовательного портала компании по блокчейну.

Только в 2022 году Binance Charity собрала более $3,5 миллионов, в основном в виде BUSD, что помогло профинансировать более 290 000 часов образовательных и обучающих курсов Web3.

Глава Binance Charity Хелен Хай сказала, что интерес к программе продолжает стремительно расти:

«Реакция на наши образовательные проекты Web3 была беспрецедентной, что свидетельствует о большом желании многих людей узнать о блокчейне, De-Fi, NFT, кодировании и многом другом».

«Мы наблюдаем интерес со стороны самых разных людей, в том числе большое количество женщин […] Поскольку в разработке находится так много других образовательных инициатив с замечательными партнерами, мы никогда не были так рады создать более инклюзивную Web3 мира», — добавила она.

Binance Charity не подтвердила, когда будут заполнены более 30 000 вакансий и когда начнется каждая из научных программ.

Читайте также: